Скончался Михаил Задорнов. В Украине начались пляски на костях… Его любили и переставали любить, говорили – исчерпал талант… но, имхо, ст0ит почтить память такого человека?

В укро-яндесе главной новостью оч недолго провисело, что скончался известный украинофоб Задорнов. Затем проскочило, что врач рассказал о болезни… комика. Даже скрин сделать не успел, т.к. просто не верилось. Однако, цэеуропейци быстренько решили всё-таки сменить формулировку: убрать украинофоба и комика.
Но гугл видит и помнит всё…

https://www.dialog.ua/culture/136221_1510303109

Давайте не уподобляться тем, кто считает себя цэеуропэйцями. а почтим память талантливого человека.
Надеюсь на понимание.
Вот это выбешивало кое-кого до кастрюльного перезвона. А ведь шутка и сатира - не повод для лютой злобы.

Дополнен 6 лет назад
И пусть мне стопицсот раз скажут, что я - сепаро-колорад, предатель, ватник и прочая, но я НИКОГДА не смогу найти оправдания таким пёрлам умищей в "свободной" и "демократической" Украины. Я, вватник и зраднык, скорблю вместе с вами. а они... Этому никакого оправдания нет!

https://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.dsnew...
Дополнен 6 лет назад
Прошу прощения за неправильное дополнение. Рука дрогнула. Не тот скрин выложил ((
Пусть мне стопицсот раз скажут, что я - сепаро-колорад, предатель, ватник и прочая, но я НИКОГДА не смогу найти оправдания таким пёрлам умищей в "свободной" и "демократической" Украины. Я, вватник и зраднык, скорблю вместе с вами. а они... Этому никакого оправдания нет!

https://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.dsnew...
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за ответы всех тех, кто уважал, ценил замечательного сатирика, писателя, умного Человека с большой буквы, который умел смеяться не только над "тупыми" американцами, но и над собой, как сказала Мирослава. Ушёл тот, кто умел читать так, что хохотали залы, где не было ни одного пустого места.
Жаль. Очень жаль. Мы не услышим от него ничего нового, а будем иногда пересматривать и слушать, как он отжигал. Земля ему пухом и Царствие Небесное.

Тем же, кто меня обвинял в спекуляциях, инсинуациях, в том что я говорю обо ВСЁМ народе Украины, что у меня "чёрная душа", некоторые даже удосужились назвать Задорнова мерзавцем, отвечу всем гамузом, т.к. вступать в полемику с такими гражданами не желаю. Во-первых, в моём вопросе нет ни единого слова о ВСЁМ народе Украины, во-вторых я лично тоже здесь проживаю и хорошо знаю, сколько граждан у нас злобствуют в подобных случаях. Я лишь показал то, что пишут СМИсушники. Но не смог бы показать всё, что написано в фейсбуке, различных форумах и на комментах тех же СМИ, как там радуются смерти каждого россиянина, особенно, если он был известной персоной. К примеру, как облили гофном покойного Баталова за слова о Крыме. Я не отвечал ни на такой вопрос, ни сам его не задавал. Но в данном случае через край попёрло. О том, что говорится некоторыми в реале, многие граждане украины отлично знают, но помалкивают, предпочитая обвинить во всех тяжких меня. В-третьих, у нас чересчур много стало зазомбированных за это время. И это известный факт. Кто виноват и что делать – с этим не ко мне.
Те, чьи типа ответы удалены, могут считать это оправданием (уверен – прочтут), вот только мне на это начхать. Загляните сначала в свои души и думайте больше о себе, а не обо мне.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (498116)
Говорил не в бровь, а в глаз, поэтому и корежит всех,кто сейчас говорит о нем гадости.О нем не"зарастет"народная молва..Светлая память..

Хороший некролог.

Удивительно, Михаил Задорнов куда больше высмеивал недостатки русских, чем украинцев, но пляшут на его костях почему-то именно украинцы. Наверное потому что русские все свои недостатки прекрасно осознают и сами не прочь посмеяться над собой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)

Верховный Наставник (149636)
он не был никаким"фобом"..он просто Родину любил..
Наставник (54686)
да он смелее всех говорил правду
Хранитель Истины (251325)

Жаль....
Аплодисменты великому актёру.
Очень жаль!!!!! Только что по телевизору узнал про эту новость, очень жаль - жаль что уходять таки талантливые и хорошие люди!!!!! Светлая ему память!!!!!

Мудрец (10697)
Среди патриотов Украины в майданном понимании пляски на костях старая традиция. У кого-то трагедия - значит у них перемога, таким уже не помочь. Об усопшем не скажу ничего, ещё не время.
Просветленный (738692)
Светлая память.
Да это вообще нелюди, кусок подпрыгивающей биомассы.
Наставник (78195)
Светлая память...очень жаль...

Светлая память замечательному артисту и писателю! А что касаемо укропов, рагулей и бандерлогов, то могу им ответить только словами их любимой поетесы - никогда мы не будем братьями! Лично для меня было бы позором братание с такими уродами!
Верховный Наставник (183790)
Последние аплодисменты актёру, писателю-сатирику, драматургу! Светлая память Михаилу Николаевичу!

------
Об ушедших не говорят плохо... Тот, кто позволил себе такие заголовки на сайтах, перешёл грань дозволенного.
Это за пределами человеческого разума, это деградация.
Мудрец (13635)
На похороны Порошенко не прийдет столько людей, сколько к Задорнову...
Верховный Наставник (232992)
Царствие Небесное, земля пухом..

Верховный Наставник (148075)
Один из немногих уважаемых мной Артистов с большой буквы. Умница, настоящий патриот своей Родины, прекрасный человек многосторонних знаний и богатейшей житейской мудрости. Мне очень, очень жаль, что уходят так рано лучшие из лучших и потери эти просто невосполнимы. Скорблю со всеми вместе, кто любил и восхищался этим человеком. А на безмозглых упырей, живущих на Украине, даже внимания обращать не будем. Они все получат по заслугам рано или поздно.
А в ответах появилась новая пища для разговоров.
Впрочем как всегда
Его очень жаль,он великий был мужик.
Наставник (71320)
Он научил нас смеяться не только над " тупыми" американцами ( мы же понимали, что не тупизну он имел ввиду, а иной образ жизни, не такой как у нас), он умел смеяться и над собой, и мы вместе с ним смеялись над нашими проблемами. Пока человек смеётся над собой, значит не всё ещё потеряно.
Царствия небесного умному и хорошему человеку.

Знаток (261)
Прощай Михаил Задорнов.
Грустно как.
Верховный Наставник (173608)

Очень, очень жаль... Люди с чувством юмора - большая редкость. Еще бОльшая - люди, умеющие смеяться над собой. Светлая память Михаилу Николаевичу.
Верховный Наставник (117736)
Хороший актёр...

Наставник (77731)
Небеса забирают ЛУЧШИХ. Вечная память Михаилу Задорнову...
Умнейший и смелый ЧЕЛОВЕК, не боявшийся высказывать своё мнение открыто - не подстраивая его под общественное.