Почему при наличии "шикарной" легкой и легонькой продукции в СССР сссряне любыми правдами и неправдами пытались "достать" что-нибудь импортное?

пардон..не продукции,а промышленности
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92506)
И не говори...Папуасы вообще за стеклянные бусы все свои земли припали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
А сейчас что изменилось? Посмотрите очереди за айфонами.
Хранитель Истины (271191)
Вот ты вроде и хорошая баба, а дура. Оставь СССР в покое, нехер обсерать. Не случись СССР никого из нас бы на 99 % вообще бы не было.
Наставник (74635)
Когда чего-то мало, то появляется желание приобрести это. Зачем покупать чёрную икру, по 1000 $ за кг, когда есть полезная-баклажанная? Вспоминается миниатюра А.Райкина про дефицит
Верховный Наставник (115920)
У них был слишком хороший вкус чтоб носить то что шила "легенкая" промышленность))