Лучше всего у людей получается учиться на своих ошибках... значит чтобы чему-то как следует...

научиться, человек должен всю жизнь ошибаться? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24644)
Жизнь- это ,в принципе,движение в решении задач.А как решаются задачи ? И с ошибками,и без,и с сомнениями,и несколькими способами из которых выбирается наилучший.Так что разнообразие и ещё раз разнообразие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
У самых умных всё-таки получается и на чужих.
ну почему? просто усвоить уроки ,а дальше - уже применять их к остальной жизни. думать надо, словом
Наставник (74486)
Ошибаться надо ровно столько, чтобы потом делать без ошибок. Но у некоторых на эти уроки уходит вся жизнь, некоторые успевают использовать опыт и не ошибаться. Кому как удается усваивать.