Z
Мудрец (20537)

С какого перепугу "старуха" решила двигать то-Луну,то-Солнце?))

неправильная,да?
))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"старуха" Шахерезада из боязни быть казненной,
каждую ночь двигала Луну, заставляя быстрее подниматься Солнце)
И так тысячу раз - это сколько же фантазий должно быть у женщины, чтобы сказывать сказки, родить трех сыновей и влюбить в себя Персидского царя.

На что способна женщина, чтобы получить в наследство все Царство, лишь сказывая сказочки.