Ученик (80)

Как научится не боятся собак.

Здравствуйте. У меня боязнь собак, даже если они от меня находятся далеко. Слышал, что они чувствуют что человек боится и тем сильнее их желание напасть. Как научится не боятся собак, и сто для этого делать. Есть ли специальные упражнения или тренировки для этого. Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (421975)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344681)
Как с любым страхом: нападаешь на него первым, осознавая, что назад хода нет. Его надо перебороть в себе. В детстве меня укусила большая собака, долгое время был панический страх даже перед мелкой лающей шавкой. А потом надоело, решила что страшнее смерти ничего не бывает, и пошла навстречу всем собакам. Перестанет тогда атропин вырабатываться, и собаки перестанут чуять твой страх. Удачи!
Хранитель Истины (487315)
Много полезной информации:
https://www.google.de/search?q=Как+научится+не+боя...
Хранитель Истины (255948)
Вторая ответчица ответила всё, что надо). Это всё внутри себя. И собаки чуят, если при них дрогнуть...
Смелого пуля боится, смелого штык не берёт....

Я сама с недавних пор шавок мелких стала боятся, после того, как одна укусила за ногу... И постоянно лаяла. Мне это не понравилось и я стала внутренне бояться. Но это, как раз то, что нужно отсечь внутри себя, и тогда шавка и захочет полаять, но быстро закончит это дело, потому что сигнала к наступлению ей не будет дано)).
Боится собак тот, кто их не любит. Если вы никогда не держали дома собак - не ради наживы на продаже породистых щенков, а просто из любви к этим прекрасным животным, от страха перед ними вам избавиться не удастся. Но вам повезет, если вдруг встретите на улице брошенного маленького щеночка и приютите его у себя дома. При общении с ним страх перед собаками улетучится сам собой и навсегда. Другого способа нет.