А тут есть женщины, у которых нет мужа и/или детей? И что, прямо реально не хочется ни того, ни другого? Всё прекрасно и дай бог так до 100 лет?)

Помнится, на заре моего замужества у меня не было ребёнка. Блииииииинннн... Я так его хотела, так ждала....)))
А сейчас у меня мужа нет. Блиииииииииннн... Я его так хочу, так жду...))))

Тагшта сужу я по своей бренной шкурке и с Навкой согласна)

Но с вами, кто не хочет ни того, ни другого, я тоже согласна! Вот уж счастье-то - спиногрызы непослушные и муж-самодур с пивом)))) Не надо оно, и правда.

Вопрос в шапке)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (26500)
у меня есть такие знакомые
а есть вот такой пример: дочка подружилась с девочкой,я начала замечать странности в поведении и попросила девочку познакомить меня с её мамой,ну так по дружески .. самой понять хотелось что там за семья
так вот женщина 35 лет,красивая,зарабатывает хорошо.
было вот что:познакомила с парнем в 18 лет(до этого не гуляла вообще) , в 20 вышла за него,в 23 родила дочку. в 26 развелась и дальше её жизнь просто сериал приключенческая *графия ..причем бывший муж пилот и мужик хороший и до сих пор не против ,что б она вернулась..а она ну творческая натура.книгу пишет,рисует,мужчин меняет,не может долго с одним,ей всегда нужна муза и всегда нужно чувство влюбленности . три года жила Милан-Москва по 6 месяцев там и там.последние пол года с дочкой ,из-за чего та потом осталась на второй год. пару лет жила в Питере с художником и дочку с собой брала маленькую. короче,тетка не плохая,но не нужны таким семья и дети . она живет ,кайфует и получает удовольствие от жизни. а наличие дочки(хоть ,думаю,она её и любит) сильно обламывает её. так и говорит 18 исполнится, и уеду жить в Тай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаешь неАня. Мне пока любовь не встретила не хотелось честно))
Хранитель Истины (372224)
вот есть в тему)))

Я, кажется, всю жизнь чего-то жду –
Когда с работы папа возвратится,
Когда я в школу, наконец, пойду,
Хотя и глупо в школу торопиться...

Потом на перемену жду звонка,
Конца уроков, четверти... Каникул!
И хоть зелёную срываю я пока,
Жду всё-таки я спелую клубнику

Всё лето жду как дура сентября,
Каникулы равняя с наказаньем,
Поскольку одноклассника любя,
Скучаю по нему я (не по знаньям)...

Как все девчонки жду я выпускной –
Мне мама сшила розовое платье!
Я однозначно буду в нём "звездой" –
Уже учусь на каблуках шагать я!

Я жду, когда повесят результат
Вступительных экзаменов на стенку,
А папа будет страшно горд и рад
Всем сообщать, что я уже – студентка!

Жду появленья "алых парусов",
С годами расширяя гамму цвета😊
Я лет с пяти, наверно, жду Любовь,
А лет с шести корю себя за это...

Сначала жду, когда же он придёт,
Потом – когда освободит мне ванну,
А как пройдёт совместной жизни год –
Когда глаза поднимет от экрана

Зимой жду лета, летом – Новый год,
Жду выходных, аванса и зарплату,
Когда "созреет" мой "запретный плод",
Хотя его, возможно, ждать не надо...

Жду, чтоб ему наскучило играть,
Чтоб понял, прогнозируя потери,
Что виртуозно он умеет врать,
Лишь потому, что я умею верить...

Я жду "помиловать" сильнее, чем "казнить",
В кино и в жизни жду я "хэппи эндов",
Когда же мне приспичит позвонить,
Доступности я жду от абонентов!

Жду премию за годовой отчёт,
На светофоре жадно жду зелёный,
В кафе – горячее, а чуть позднее – счёт
Со жвачкой апельсиново-лимонной

Жду искренне при взгляде на еду,
Что буду к ней предельно равнодушна,
Вы б только знали, как я сильно жду,
Когда вернётся мода на толстушек😊

Маниакально жду порой звонка,
На телефон воздействуя гипнозом...
Жду прочности от замков из песка
И точности – от метеопрогнозов

Жду часа своего, а может – дня,
С недавних пор я жду зачем-то Музу...
И жду Того, кто будет ждать меня,
Не редактируя по собственному вкусу...

Я жду, когда Он сам меня найдёт
И увезёт на белом пароходе...
Нет, я не жду, что жизнь моя пройдёт.
Я просто жду. А жизнь, увы, проходит...

Жду счастья я, а чаще – ерунду...
Пускай и так! Ведь день, когда мне черти
Подкинут мысль, что ничего не жду,
И станет полноценной датой смерти...
Верховный Наставник (127023)
Вот самая умная выдержка из твоего вопроса:
"...Вот уж счастье-то - спиногрызы непослушные и муж-самодур )))) Не надо оно, и правда."

Золотые слова!!))
иногда женщине просто фатально не везет в личной жизни.
И лучше одной, чем с барахлом или муд...ком.
Верховный Наставник (142162)
.. отвечу, как конкретная бабушка ( не по возрасту, а по статусу!!! )..... дети нужны, шоб потом были внуки... именно с внуками понимаешь всю прелесть детского шума и приятного лопотания....!!!!... внуки рождаются только от собственных детей... продолжу цепочку -- дети рождаются от любимого мужа ( лядно, или от мужчины...)....чтоб цепочка была полной -- нужны все звенья этой цепи.....
короче, тут уж как получится -- то ли это будет цепочкой из золота, то ли кандальной цепью......!!!
Верховный Наставник (125640)
ну... а когда ребенок родился, ты что ли жалела?

и что там с Навкой?

я хотела и того, и другого и получила и рада...
Верховный Наставник (127991)
У меня есть прекрасная семья,замечательные дети,что мне еще хотеть?!)

Да,конечно,я хочу хорошего мужчину.
Хорошего,для меня а не для кого то.
Но искать я его не буду,сам найдется.

Привет,Анечка))
Наставник (67626)
Для меня вопрос лишь качества мужчины . А ребенка хочу, но ответ в первом предложении) . Мне уже 41 , поэтому поджимает дальше некуда ....но увы магазинов мужчин не существует)
Наставник (55405)
До 30лет так и жила, меня все устраивало.
В 33 уже умирала хотела ребенка.
С Навкой не согласна, даже больше скажу, не пошла бы она накуй.
Чет она Пескова выбрала, а не слесаря сантехника из соседнего ЖКХ.......
И такие громкие слова, она говорила, явно для своего мужа.
Хранитель Истины (487315)
А бывает и такое,что не могут иметь детей...