Почему человек, нуждающийся в деньгах, не бережет их, а состоятельный, напротив, умеет экономить.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Скорее из второго следует первое,человек ,не умеющий и скорее не желающий сохранять деньги,скорее всего относится к категории нуждающихся)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107809)
Нищета в голове.
Верховный Наставник (168540)
Вот только не надо про дураков и умных. Всё зависит от дохода.
Хранитель Истины (426602)
Если он нуждающийся-ему беречь нЕчего....а состоятельный-полностью *упакован*-он не нуждается....у него всё есть-почему ж ему не экономить?
Наставник (34417)
Поэтому он и нуждающийся,думаю,это люди.которые легко относятся к деньгам,есть -есть,нет-нет.Не может он воспринять то.что рубль-это сто копеек,что из них он складывается.копейки для него ничто,а рубля всё равно нет