Родители школьников вам передавали заявление на согласие уборки класса детьми ?

Мне моя вчера принесла мам, подпиши. Я почитала там капец , согласие на уборку класса , пришкольных территорий и другой труд...Я короче отказ написала .чО тут началось в классной группе ,вот ваш ребёнок не будет убирать класс , а наши будут ... Да , как ваш ребёнок будет жить в коллективе. Чуть ли не тёмную моей. А моя и так не общается ни с кем . И почему я должна идти на поводу у всех ? Я не хочу ,что бы мой ребёнок драил полы ,я хочу что бы мой ребёнок даже на миг не задерживался в этом адском месте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
мы сдавали на уборщиц. дети не убирались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
нет, не передавали заявлений никаких
у нас уборщицы убирают
хотя дежурства в классах есть, дети за собой убирают мусор
У нас пока такого нет. Но не удивлюсь, если придумают. Напишу отказ.
Верховный Наставник (133429)
С такими мыслями, ваши дети будут гадить везде, и не ценить чужой труд! А потом удивляются, почему мусор валяется везде? Почему такая экологическая обстановка?
К чистоте и дисциплине надо с детства приучать
Верховный Наставник (102968)
У нас мыли сами ученики без каких-либо согласований.
А классная руководитель долбила тех,кто в фонд класса не сдавал и ещё и родителей подбивала.
Хранитель Истины (302846)
Мы первоклашки, нам исчо рано надраивать чот там)))
А вапще, ты пральна сделала. Не хочешь - никто заставить не может. А будут возмущаться - в прокуратуру. И все дела.))))
Я на ремонт деньги не сдала, тож было возмущаться начали, я им ссылки на законы покидала и то, что это они его нарушают в первую очередь своими претензиями, так сразу все заткнулись))) а я еще и в департамент написала)))
Наставник (34417)
Не пойму,а почему дети должны убирать,нет техничек,средства не выделяются ,в чём суть.Если убирают в качестве приучения к труду.так пусть детям платят,любой труд должен оплачиваться.А так безвоздмездно,пусть и учителя тогда моют,и директор.а что все мусорят ,и топчут.пусть показывают детям пример.
Наставник (49283)
ууууу...как все запущено....ну,поубирают дети класс,листву на улице и так далее,что страшного....согласна с доктором ливси,детей надо к труду с детства приучать,потом лишнюю бумажку на землю не бросят,ценя труд других.....тем более,если девочка и так ни с кем не общается,был бы повод подружиться с одноклассниками.
Хранитель Истины (487910)
Вы всё правильно сделали!
нет , согласия не спрашивали . убирались все согласно расписанию дежурств .
это еще когда я училась так было . по двое каждый день убирали класс , пару раз в год генеральная уборка школы , батареи , стены , еще что то и пару раз территорию