Сижу топлю печь.И вот что подумал..Где бы я ни жил: в Якутии, на Таймыре, Чукотке, Колыме и проичих

местах, составляющих большую часть России, везде чувствовал себя комфортно. И всё время слышал от "наших западных партнёров", что мы владеем богатствами этой земли незаконно. И надо бы "цивилизованному миру" у нас их отобрать.
А ведь 99,9% процента представителе этого "цивилизованного мира" здесь сдохнут в одночасье. Не надо их даже будет отстреливать или резать как баранов. Да и хоронить их не надо будет. Земли у нас на Северах тощие.
Может пригласить их? Да так , чтобы ещё на пару сотенок лет от нас отстали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
Гитлер собирался, да так у него ничего не вышло - его техника в 41-м встала как вкопанная, пулеметы перестали стрелять на мороэе -42С. И пришли Сибирские полки тулупчиках, в валенках и в рукавицах с ППШ-40 и дали гитлеру по сопатке аж 250 км он бежал.
В те времена не существовало синтетической всесезонной смазки. А кто жил на Севере знает что такое карабин смазанный минеральным маслом. Или не разогретый двигатель - оружие перестает стрелять, двигатель не провернуть даже с буксира.
Вот потому-то русская ружейная смазка делалась из трансформаторного масла(смесь рыбьего жира и касторового масла), которое при низких температурах не застывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
По-видимому, у них другие планы - чтобы мы сами эти богатства добывали и им отдавали за фантики, как раньше золото у дикарей за стекляшки выменивали.
Мудрец (23674)

В чужих руках, всегда хрен толще..
Наставник (96578)
У них нет выбора, они скоро провалятся в епеня и нам придётся отталкивать их лодки баграми Беринговом проливе.
Пускай приходят - у нас предостаточно испорченных непригодных земель, которые послужат им могильниками!
Верховный Наставник (148075)
Юра, не отстанут. Да и их верные вассалы, в лице нашей власти, уже трудятся в поте лица, чтобы эти богатства, добытые руками русского народа, плавно перекачивались в карманы "цивилизованного мира".
Верховный Наставник (123413)
Согласен! При температуре наружного воздуха минус восемь, пиндосам запрещено выходить из казармы.
Хранитель Истины (390777)
Проект не имеет смысла, поскольку застолбив за собой земли , они не сами приедут, а рабов туда нагонят или из местных раб.силу наймут за копейки, а сами будут на берегу океана коктейли попивать.
Вот если сдавать в аренду эти земли без права выезда наемщика, тогда бы явно желающих поубавилось
Наставник (70619)
как это не печально...но если они придут на эти земли, то они быстренько отгрохают коттеджи, с туалетом в доме и газовым отоплением, как в норвегии, на аляске или в финляндии. это почему то мы сидим, топим печки и радуемся..простите, не то ожидали услышать, но в этом есть правда.