А почему "скотина" это ругательное слово? Если от скотины одна только польза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290389)
Вот поэтому и ругательное, что от скотины польза, когда она в сарае, на выпасах, но уж никак не в гостиной за столом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот поэтому, потому что только одна польза, другой нет)
даже если вы будете умолять, все равно скотиной не назову
Верховный Наставник (180495)
А "собака"?! Она вообще друг человека, а тоже ругательство. А "мать" нас вообще родила. Загадка)))
Верховный Наставник (248343)
Вот здесь дан наиподробнейший ответ именно на этот вопрос: https://librolife.ru/g529346 Читай и наслаждайся. Там всего одна страничка.