Отвечаете ли вы словом "ДА" на телефонные звонки с незнакомых номеров? Новый вид МОШЕННИЧЕСТВА. (+)

Новый вид мошенничества по телефону «Вы меня слышите?»

Когда вы будете в следующий раз отвечать на телефонный звонок незнакомца, немедленно повесьте трубку. Особенно, если вам звонят и спрашивают: «Вы меня слышите?».

Незнакомей может задать любой другой вопрос, на который предполагается ответ "да". Будьте внимательны.

Это новый «развод» — и один из самых популярных в США, который мошенники уже вовсю используют в Европе. Поэтому полиция предупреждает людей о необходимости сохранять бдительность при ответе на телефонные звонки, чтобы не стать следующей мишенью злоумышленников.

Вы меня слышите?: Услышав эти слова по телефону - немедленно кладите трубку!

Преступники работают с использованием голосовых подписей, чтобы попытаться взимать плату за товары или услуги, которые вы никогда не использовали.

Как работает афера?

1. Вам звонят с незнакомого номера.

2. Человек представляется, указывая компанию, на которую он якобы работает.

3. Затем вам задают вопрос: «Вы меня слышите?».

4. Ваш ответ записывается и если вы говорите «да», то в дальнейшем будет использоваться для взимания платы за товары или услуги без вашего ведома.

Если вы попытаетесь опротестовать сделку, вам будут воспроизводить запись с вашим ответом «да» и угрожать подать в суд, если вы не заплатите. Ведь устная сделка приравнивается к нажатию кнопки «Я согласен» на том или ином сайте.

Мошенники могут также использовать голосовую запись для авторизации украденной кредитной карты.

Поэтому когда вас спрашивают: «Вы меня слышите?», немедленно повесьте трубку или просто не берите её вообще, если не знаете номер, с которого вам звонят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54686)
вообще не отвечаю на незнакомые номера, в лучшим случае пробую пробить по инету, если номер засветился, по любому к нему будут комментарии , типа "задол......."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
по английски ответ"да",несколько по иному звучит..
Верховный Наставник (233836)
Каким образом?Туфта какая то.Присматривай лучше за Сбербанконлайн..там быстрее обуют ежели у тя такой на смарте стоит.
Верховный Наставник (183768)
Блин, обложили со всех сторон! Скоро шарахаться будем от любого звонка!
Я по инерции скажу ДА
Хранитель Истины (451035)
пусть вырезают все Да из песен и снимают деньги с певцов, ведь певцы очень богатые
Наставник (34659)
да и нет не говорить черно с белым не носить))) фигня, нарезку можно сделать такую, что примут за признание в убийстве Кеннеди
я отвечаю на звонки с незнакомых номеров, ибо мне надо
да и вообще, знакомые могут поменять номер, симка вышла из строя или ещё что.
Хотя, бдительность в наше время нужна всегда.
А я никогда и не говорю "да". Я бы сказала: "Алё! Чё надо????"
Ученик (102)
Я всегда отвечаю "да" и указываю данные карточки, на которой ничего нет