Почему граждане Украины мусорят вдвое больше, чем граждане ЕС?) +

Каждый год в Украине образуется 10 тонн отходов в расчете на одного жителя нашей страны, что в 2 раза больше показателя в странах Европейского Союза. Об этом на заседании правительства заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, представляя проект Национальной стратегии обращения с отходами.

«Каждый год в Украине образуется около 10 тонн отходов на человека против 5 тонн, как это есть в странах ЕС. Этот показатель шокирует… В Украине накоплено около 36 млрд тонн отходов, это более 50 тыс. тонн на 1 квадратный километр нашего государства», - сказал он,

Подробности читайте на УНИАН: https://ecology.unian.net/trash/2231899-ukraintsyi...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Ты,чё,ватник,не в курсе,почему?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
а из под тебя мыши мусор уносят по норам?
Наставник (90829)
Что тоже решили бабло пилить на мусоре, ну как дети ... всё за кремлем повторяют )
Верховный Наставник (233824)
Каждый раз ходить хохлу под себя от законов принимаемых нынешней властью (так называемой) властью Украины много отходов скопится.
Верховный Наставник (198155)
У них перепись населения была ....надцать лет назад
Но это видимо хороший способ подсчитать наличие жителей по количеству мусора
Хранитель Истины (259114)
твое любимое занятие - ковыряться в украинском мусоре
взвесил ? сколько там вышло ?