Ленин, Ленин... вот остановила бы Каренина поезд, который в Россию из Германии ехал... И все иначе..

БЫЛО БЫ?..
Вот этот человек не давал покоя миру?..

Петр Аркадьевич Столыпин для российской истории – личность исполинская и неоднозначная. Это последний реформатор царской России и последний глава правительства, который успешно пытался проводить реформы. Ему принадлежит знаменитая фраза «Дайте мне 20 лет, и вы не узнаете Россию». Столыпину удалось сформировать в России основы социальной политики, произвести глубокое переустройство государственных механизмов и государственного аппарата, обеспечить впечатляющий рост промышленности. Все то, что было сделано Столыпиным, привело Россию к тому, что в 1913 году наша страна вошла в тройку ведущих промышленных держав мира.
При П.А.Столыпине было избрано три Государственные думы. И самое главное, к рукам этого человека не прилипло ни одного рубля бюджетных денег. (!!!!!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74635)
Самая низкая продолжительность жизни в Европе. При Столыпине. Не было-бы Ленина сдавали бы ЕГЭ на немецком и японском языках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Чушь это и бред. Наша страна в 1913 году была аграрной, а не промышленной державой. Ни алюминевой, ни радиотехнической, ни химической промышленности не было. Не перерабатывали нефть. Не гранили алмазы. Не консервировали продукты. Оружие не продавали, еле на свои нужды хватало. Не было своего рыболовецкого флота.
Очень сильное отставание от ведущих держав. Там основной доход шел за счет ограбления колоний.
А у России их не было.