Как вы учите своих детей правильно тратить деньги? А сами то умеете?

И вообще они спрашивали у вас об этом?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26500)
))
лучше учить,правильно зарабатывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
денег,нету,хорёк...грызи макароны!
Просветленный (714943)
Привет. Тань! Сама не умею. Дочке в общих чертах объяснила, ее в этом плане больше жизнь учит
Верховный Наставник (135341)
Мне в детстве очень нравилась сказка "неразменный рубль". В принципе она очень неплоха как руководство к тратам.
Сама очень даже умею. Были периоды нищеты, в буквальном смысле, вот тогда-то и научилась. До сих пор для меня экономия является спортом.)) Хотя нужды в этом нет, но вот как-то втянулась.)))
Хранитель Истины (313525)
а мою что то совсем деньги не интересуют...
я даже уже беспокоюсь)
как бы у неё всё есть что она хочет.
и желания у неё нормальные, которые мы можем удовлетворить)
я просто вижу как некоторые дети за деньги родителям делают вырванные годы и думаю, может у нас как то не так))
Верховный Наставник (115920)
Не я не умею, ни моя мама, ни папа не умел) Мы транжиры)
Просветленный (794109)
Говорю смотри на нас сынок и делай выводы....((
Бесполезно - может достать последнюю тышшу и купить всем на ужин Макдака или суши
ему было 15 он играл в юношеской сборной с 18 летними играл с 15 лет!)) и ему платили зп где-то тыщя в месяц,
мы положили эти копейки в банк до 18 лет, я ему сказал это твои деньги сколько соберешь столько же я добавлю и купим тебе машину,
и все что он находил все тащил туда. на обед и на телефон, на др или другие праздники все туда,
всегда слал смс друг просит перезвонить это бесплатно)) пришел со школы я спрашиваю -что обедал? - булочку и компот, -где взял деньги? -стрельнул у девочек))))
мы купил ему машину не новую но в хорошем состоянии, и сейчас у него свой счет в банке и он опять все туда тащит )) старается по минималке )))
Хранитель Истины (339819)
я сама их правильно тратить не умею))))
Наставник (75547)
Вот она, базовая педагогическая фраза в сочетании с действием:
- На вот тИбе ребёнок 500 рублей. И ни в чём себе не отказывай!

Танечка рад встрече! Привет!
Верховный Наставник (125720)
я с удовлетворением вижу, что научила
Верховный Наставник (101033)
Умею)) И их учу. На личном примере, а также разговариваю и объясняю...например, почему родители некоторых друзей наших детей постоянно без денег, хотя доход у них даже выше нашего)