Почему вы читаете библию, но не читаете более древний источник знаний - веды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (186575)
потому что церковь приказала это не делать ,,,,,,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что на Ы!(: ВЕДА не склоняется.Там нет ни одного склонения это Веда мать вашу и они Веда не ваши.Аки паки херуВим.
Хранитель Истины (301993)
Мы всё читаем, но Библия - это слово Бога, а веды - это учения человеческих мудрецов..я согласен, что в них много практической и духовной мудрости, но мнение Бога важней в любом случае.

Мир тебе, Волжаночка)
Ну а ты, товарищ Волжанка, почему не читаешь Полное Собрание Сочинений В. И. Ленина? Ну или хотя бы Коран, если тебе Ленин не дается? Вот именно по той же причине мы и Веды не читаем. Мне, например, Товарищ Бог ДВЕ Заповеди всего дал: 1) Ничего не бояться; 2) Верить Ему. Ну и нахрен мне твои Веды нужны, ежели для повышения образованности мне Товарищ Бог сказал: "Возьми Мои Свяшенные Писания и почитай", и Событиями мне в руки сперва Библию дал, а потом Досточтимый Коран, а про Веды Он мне ни слова не говорил и в руки мне их не давал? Я ведь Товарищу Богу ВЕРЮ на основании Второй Заповеди, и если Он мне Веды в руки не дал, то значит они мне и на х у й твои Веды не впали. Библию и Коран я уже знаю, а вот выйду на пенсию, Сочинения Ленина читать буду для повышения образованности, ибо некогда мне теперь пока читать много, - работать надо, ибо и Товарищ Бог сказал, что ШЕСТЬ ДНЕЙ работать надо, и товарищ Ленин говорил, что Труд облагораживает человека, и народ наш много прекрасных песен о Великом Труде сложил, ибо Товарищ Бог нам с песней веселой и строить и жить помогает. А насчет Вед я глубоко сомневаюсь, что они дадут мне больше, чем мне дал Товарищ мой Бог, ибо ежели чего Товарищ Бог убирает в забвение, значит это уже устарело и потеряло свою актуальность, ну а Власть Советов с Товарищем Богом и построение Справедливого Общества не теряет своей актуальности никогда. Ну, вот, в твоем мире есть Справедливость? А вот в моем мире - ВСЕ Божественно Справедливо, даже если тебе КАЖЕТСЯ, что это не так, ибо если КАЖЕТСЯ, то это уже Иллюзия, навеваемая товарищем Сатаной, - он специалист по зтим делам, а вот Реальность делает Товарищ Бог, а Он несправедливым просто не бывает. Просто работать надо не только руками, но еще и головой, ибо ее именно для этого и дал Товарищ Бог каждому обладателю головы, и теряют ее только те, кто так и не научился ей работать и использовал ее не по назначению. Иди, блин, хоть причешись в конце-то концов, а то сидишь за компом непричесанная да ненакрашенная, - смотреть противно, ибо женщина - это красота мужчины, а ты позоришь тут весь мужской род перед державами.
Наставник (33415)
Я думал всегда что у них разное предназначение.
Мудрец (23840)
Древность не означает истинность.

А для книги от истинного Бога, свойственна распостранённость.
Бог заинтересован в том, чтобы его книга была распостранена на всей Земле, на максимально большом количестве языков.

И так как Библия является самой распостранённой книгой в мире вообще, а Веды - никто не знает что это такое, то тут вывод ясен.
Верховный Наставник (176751)
Не мое это чтиво на. ) Вика! ) Мои книги размазаны по всяким блевотекам, домам, магазинам нам и, моя задача: их отыскать и поглотить. )
мы не белмеса веды
Мудрец (16781)
Потому, что Библия существует в виде 66 книг, которые можно прочитать. А Веды не писались изначально и существовали как набор священных текстов, которые носили в голове и передавали устно. Записаны они были намного позже чем Библия. Наиболее древняя из Вед - Ригведа. Авеста - боковое ответвление Ригведы.