Знаешь,когда-то в 20-м году наследник Ген.Каппеля,Ген.Войцнховский (когда Белые добрались до Забайкалья),приказал уничтожить ВСЕХ поголовно уголовников ,оставшихся ещё там в тюрьмах.И это потому,что ВСЕ ПОГОЛОВНО каторжники были за "красных" !!!

Жаль ,но их там выловили и убили очень мало:около 3-4 тысяч всего то.....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
красные обещали их отпустить... потом бы перестреляли всё равно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427320)

Хранитель Истины (457725)
ты-то был всегда за белых, так какого же х... ?!
Наставник (86346)
понятно почему белые не победили