Почему иногда врачи дают рекомендации пациентам вредящие их здоровью?

Привожу свои личные примеры
Первый пример - когда мне было 38 лет я при росте 165 см весила 60 кг и выглядела совершенно не полной, но врачу в поликлинике мой вес не понравился и она стала орать на меня что я должна срочно худеть до 50-55 кг и когда я ее спросила почему вы требуете меня с нормального веса худеть еще она сказала что сейчас приняты такие жесткие стандарты веса для женщин вес рост-110-115 и ни одного кг свыше. Я естветсвенно худеть не стала тк я школу заканчивала с весом в 55 кг и при таком весе в 38 лет у меня точно пропадут менструации, будет анемия и вообще полный упадок сил
Второй пример - у меня очень высокая близорукотсь один глаз -13, другой -15
всегда при такой близоруоктси были ограничения по работе в наклон и поднятию тяжестей и мне всегда окулисты говорили поднимтаь не более 5-7 кг. но в прошлом году окулист меня на приеме просто ошарашила сказав что сейчас нет никаких ограничений при близоруоксти что при -15 можно и наклоны вниз голловой делать и работать в наклон и не ограничичвать себя в подъеме тяжестей и поднимать по 10-15 кг а так же ходить в спортзал на силовые тренировки и даже можно штангу тягать со своим весом(я вообще выпала в осадок при зрении -15 тягать штангу женщине) я с этими рекомендациями тоже в корне не согласна тк от сильных наклонов вниз головой и поднятяи тяжестей свыше 7-8 кг у меня начинается резкая боль в глазах
Так все такие зачем врачи дают подобные рекомендации - ведь сильная худоба не дает здоровья, а поднятие больших тяжестей при -13 (-15) это верный путь к отслоению сетчатки и дальнейшей слепоте
Кому вопрос неинтересен или неприятен просто проходите пожалуйста мимо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
потому что идиоты в большинстве своем ...
у меня отца недавно загнали на операцию ...заменили сустав тазобедренный .
сейчас сустав вылетает каждый день,одна нога короче другой стала ...а инвалидность говорят -не положена !
ведь сустав заменили !человек радоваться наверное должен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
М-да..
Как-то одна умная врач мне сказала...
- Пока ходишь, к врачам обращаться не надо..
Хранитель Истины (487970)
Надо же и СВОЮ голову иметь....
Верховный Наставник (137147)
Позвольте с Вами не согласиться. Мой вес 50 кг при росте 165 см. При этом я прекрасно себя чувствую, никакой анемии или других нарушений. Да, и я вас постарше буду. Стройность и мышцы вместо жира еще никому не мешали быть здоровым. Это первое.
Во-вторых, человек сам себе врач. И только так и никак иначе. А врачи, видимо, из своих соображений вам советовали, не специально же вредили))