А расскажьте, как тесто для пельменей делаете, чёб тонко каталось, но не прорывалось потом, и вкусно было канеш??

грят, мол, на молоке надоть..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128038)
Привет,Мусинька))
Нет..только не на молоке..
Вода,соль,мука..и немного растительного масла
Самое главное,хорошо вымесить тесто,тогда оно будет эластичным и не порвется
А если делаешь тесто на чебуреки,добавь стопку водки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С яйцом
в воде взбалтываю яйцо и соль
просеиваю муку и вливаю в нее воду
Хранитель Истины (270420)
Я делаю: вода, соль, мука, никакого яйца... секрет в вымешивании, до степени полного отставания от рук, нежнейшее тесто, раскатывается и не рвётся.
Верховный Наставник (186599)
3 яйца 0.5 чайной ложки соли.0.5 столовой ложки сахар.2 столовые ложки подсолнечного масла.
всё вылить в пол литровую банку размешать.и добавить кефир до полноты банки перемешать
затем в большую чашку 20 столовых ложек с горкой муки и влить туда массу из пол литровой банки .замесить тесто и на ночь в холодильник ..... )))
или так -