Ну,-и...А дальше-то что?!..Волга впадает в Каспийское море,лошади кушают овёс и сено...

Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с обстрелами Донецка 07 ноября 2017 01:40https://www.novorosinform.org/news/77089

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с обстрелами украинскими боевиками мирных жителей Донецка из установок «Град». Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает РИА Новости.

"В результате этих действий украинских ВС, совершивших тяжкое военное преступление, пострадали несколько детей, один из которых погиб. Кроме того, под огнем оказались объекты гражданской инфраструктуры", — сказала Петренко.

По ее словам, СК расследует эти преступления, руководствуясь как нормами международного права, так и российского законодательства.

Согласно этим нормам, Москва вправе привлекать к уголовной ответственности иностранцев, совершивших преступления за пределами России, если они не понесли за это наказание.

"В ходе расследования этого преступления против гражданского населения, так же, как и в других случаях обстрела мирных жителей, будут установлены не только те, кто непосредственно исполнял преступные приказы, но и должностные лица, которые их отдавали. Десятки военнослужащих уже установлены и являются фигурантами ранее возбужденных уголовных дел", — добавила Петренко.

По итогам вчерашних обстрелов руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что массированный обстрел жилых районов Донецка и окрестностей, который устроили украинские военные в прошедшее воскресенье, можно расценивать как намеренный срыв "школьного перемирия".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (444580)
Все эти высказывания Бастрыкина не более чем "Последнее китайское предупреждение". Как известно это шутливое выражение, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует. Вот если бы этих военных не только установили, но и доставили на территорию ДНР, предали суду и расстреляли, то тогда можно было бы говорить о неотвратимости наказания. Тогда и хохлы из ВСУ задумались бы прежде чем стрелять по мирным жителям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Да нехай эти бандеровци переколотят друг друга кислороду на Украине стане больше.
по-моему, нечто подобное уже было... потом был Нюрнбергский процесс, затем через годы всенародное покаяние....
сценарий известен...

«Мир не стоит даже одной слезинки замученного ребенка…»

Федор Михайлович Достоевский…
Наставник (39088)
Лишь бы вякнуть. Маразм.
Наставник (56772)
Это психологическое давление. Исполнители этого преступления, должны продумать, что власть на Украине неустойчивая, может рухнуть и тогда эти исполнители могут быть арестованы и преданы суду по запросу российской стороны как военные преступники Такие преступления не имеют срока давности Так некоторых фашистских преступников отлавливали и судили уже в преклонном возрасте Нет никакого оправдания убийству гражданского населения и особенно детей