Вам в жизни пригодилась система Менделеева, может яблоко падало на голову. Вода из ванны выплывала под вашим объёмом ?

Хочу всё знать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (31172)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ КИНОЖУРНАЛ,ЩА ТАК НЕ МОГУТ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430726)
Просветленный (509683)
Жизнь сложная штука и общая эрудиция нужна - по крайней мере я знаю, что натрий это металл, а кое кто из властителей и умножает два на два с помощью машинки -каждому свое
ДОброе утро
Мудрец (24808)
Конечно - для решения кроссвордов - сканвордов!
нельзя щелочь смешивать с кислотой)
Наставник (74635)
Менделеев молодец, доказал, что Водочка должна быть 40 градусов.
Мудрец (16163)
Я как-то напрямую поимел дело с прикладной математикой в школе. Учитель приложился линейкой к моему лбу. Забыл даже то, что не знал!
Наставник (82001)
Я щас прикинул..
Мне из всего когда-то изученного пока не пригодилась разве шо энта самая система.. Тем более, мои знания немножко устарели, я-то таблицу Менделеева крайний раз давно перед глазами видел, еще когда Нильсборий не переименовали, и элементов чуток поменьше было.
Ну хотя как не пригодилась...))
Наставник (55714)
Все пригодилось. Это все - основы нашего представления об окружающем мире.
Подробностей можно не помнить, но главное все равно остается.
Верховный Наставник (177427)
Для большинства людей - это избыточные знания. То же самое можно сказать и о физике, биологии. Нет, основы - безусловно нужны (хотя и они забываются, если не находят применения в повседневной жизни).
Как показывает жизнь - человеку нужна только грамотная речь (письмо) и таблица умножения....