Что же французы так жестоко с великим художником?( И где все его российские защитники и сторонники?+

Суд во Франции оставил под стражей российского художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге здания Банка Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Доминика Брейтера Минькова.

Павленский и его супруга Оксана Шалыгина обратись в суд с ходатайством об освобождении, однако оно не было удовлетворено.

По словам адвоката, прокуратура настаивает на содержании под стражей, поскольку опасается повторения инцидента. Он намерен подать новую кассационную жалобу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Где 120 подписей совестливых деятелей культуры в защиту художника от политической расправы?

ЭХО-МАЦЫ почему-то опросы не мутит

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)

Сидит поручик Ржевский на балу, скучает...
- На рояль что-ли *ь,- думает,- Так ведь не поймут же, скоты-с.
Затихли,ждём следующую акцию ,когда он ко лбу прибьёт куй двухсотыми гвоздями .Так прикольнее
Хранитель Истины (271187)
Человек явно психически нездоров. Ладно, в России ему было плохо - кроваая Гэбня (ФСБ, любая спецслужба) ему жить не давала. А во Франции?