Чем поиск Google отличается от поиска Яндекс? Какой из них считаете лучшим и почему?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29457)
Разными поисковыми движками отличается. Оба хороши по своему. У Яндекса приоритетнее поиск по российским сайтам, если явно не указать ключ lang:en в конце поискового запроса. Ну, или на каком там надо языке искать...

На самом деле, обои они фуфло потому, что шпионят за пользователями. Собирают данные о том, что именно вы ищите. Google ещё всё это связывает с вашим аккаунтом, если вы аккаунт Google используете. А там для кучи все ваши телефонные контакты слитые с Ведроида, инфа кому вы звоните, посколько времени болтаете, ваши документы в Google Drive, ваша переписка в Gmail почте и прочее. Вы под колпаком капитально. Яндекс так не может. У Яндекса нет своего Ведроида, но хотя бы есть почта и Яндекс диск. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167413)
Мне гугл больше нрав.
Google все знает..
Верховный Наставник (210457)
всёравно ..лезут то сначала в гугел
Хранитель Истины (269852)
Яндекс даёт более точные ответы на запросы. Набери "Три луча в Риме" там и там в картинках и сравни ))) Гугл плавает!

Верховный Наставник (140558)
Google намного лучше и удобнее .
Я думаю алгоритмами, если вы проживаете в России, то Яндекс лучше. Сначала я тож был только приверженцем гугла, но сейчас как то остановился на яндексе, он удобнее. Да и браузер лучше хрома, совсем чот пропал я))
Верховный Наставник (174719)
для моих запросов подходит Яндекс,
Гугл иногда не понимает чего я от него прошу и выдаёт совсем не то, аж бесит....

Народ часто не знает что лучше, им в основном нравится то, к чему привыкли !!!
Наставник (32225)
если спрашиваю на русском, то Яндекс лучше понимает то, что я у него спрашиваю (из личного опыта).
Верховный Наставник (145783)
Да ничем , по сути .......только у Гугла все-таки меньше уклон в коммерцию ........не такие они жадные , в отличие от Тындекса
Тем, что в гугле база данных больше и ищет нужное получше яндекса, по-крайней мере, мне..Я вообще против всего отечественного в айти сфере..