А если бы 100 лет назад большевики проиграли бы -- то вы бы завтра праздновали победу белых? ))Потому,что победителей не судят,а народу все равно кто у власти и что он творит - главное ,что он - лидер и всему можно найти оправдание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
and
Верховный Наставник (210729)
...не расшатывайте людям психику!...
а то ведь победили "всё-таки большевики", но... на немецкие деньги... и не для того, чтобы людям счастье и равенство принести, а чтобы Россию в Первой мировой нейтрализовать... (так получается, после просмотра всяких демонов революции, троцких и "Подлинной истории русской революции")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
Так и было бы. НО победили всё-таки большевики. Потому та страна СССР, что они создали и есть наша Родина. И никто ничего с этим не сделает. Мы все родом из СССР.
Наставник (34891)
а во что они играли?
Мудрец (16163)
Трудно сказать. История пошла бы по-другому и меня бы, возможно, не было
Большевики физически не могли проиграть, за них было 90% петроградских рабочих и практически все солдаты и матросы. А временное правительство защищали только юнкера и женский батальон, и то баб пригнали, объявив им другую задачу.
Хранитель Истины (451035)
християне победили но это не значит что мы их не выгоним из нашей страны
Верховный Наставник (177979)

Наставник (81282)
Каких белых?
Тогда была милая грызня во Временном правительстве.. Мож до чего додумались бы.. а может и нет..
Не могли большевики проиграть.
Просто потому, что никто больше не собирался решать наболевшие проблемы.

Поэтому война продолжалась бы до победы большевиков.

И самое лучшее, что могли сделать их противники - побыстрее закончить войну, если уж мозгов не хватило ее не начинать
Верховный Наставник (169371)
Если бы большевики проиграли то страны с названием Украина не существовало бы.
Верховный Наставник (160646)
Завтра-то к победе большевиков никаким боком... Белых тогда еще не было.. И власть меньшевики с эсерами сами на 2 съезде отдали большевикам... Власть-то была бы Советов.. А Советы - это не только большевики... Когда победили большевики (то есть когда окончилась гражданская война), до сих пор в истории спорный вопрос!
Просветленный (619569)
А разве сегодня мы при "красных" живем?