Устройство для диагностики ЧЕГО?(вн+) ржунимагу! Здарова,народ!

Взято с весёлого автофорума:

"...Нужно спец устройство: жестяная банка от консервы высокая, верхняя крышка срезана, в днище посередние просверленна дырка, в дырку вставленна (вклеена видимо) тонкая пластиковая трубка (не более 5мм в диаметре).
Далее все просто: машина поднимается на подъемнике, один человек крутит колесо, второй направляет трубочку . Банка работает как мегафон, т.е. усиливает звук..."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101254)
Кротов на огороде пугать как раз сойдёт
Приветики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Подшипников? ))
Привет!
Наставник (34485)
А если трубочку к стене приложить, то можно соседей "подслушать"!?! Как то так (наверно)!? Дарова!!!
Верховный Наставник (132377)
А тебе бы все про трубочки с дырочками почитать)))
Вечера!!!
Наставник (34841)
".. на конце трубки крепится игла от шприца, иглу прислоняем к крутящемуся тормозному диску и вуаля! наслаждаемся старинной записью!" " Утамленныя сооонце нежно с морем прощааалась"))
Хранитель Истины (278555)
Ну ето, бензу пиЖдят втихаря, Гыыыыы
ДароФФ АндрюХХ)))
Наставник (26934)
А какую нада консерву )
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Ничёси стетоскоп замутили.))
Привет!)
Наставник (40074)
Зато эта страна первой полетела в космос...
Не нуачё, с помощью простой не сильно длинной палки, зажатой с одного конца в кулак и прикладывая к уху, а другой конец допустим к генератору, помпе или коробке, можно по крайней мере отчетливо различить, какой подшипник шумит. А ступицу.... Надо гидроакустиком на ПЛ отслужить нр-но.
Здаров
Психического здоровья инженеров Автоваза?
Гроссмейстер (9021)
... а второй вставляет трубочку в зад первого...

ну так-то стетоскоп получится, если трубочку взять металлическую, и не приклеить а припаять к консерве - можно слушать подшипники...