Как приготовить сушёное хрустящее мясо - типа чипсов?

Какое мясо лучше использовать - свинину, говядину или куриное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Говядину или курицу,только желательно не накачанную,сначала маринуешь,чтобы вкус был,потом режешь тонкими кусками и в сушилку или духовку при теме натуре 50 градусов,привет светуль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сушил в молодости для долгих походов, сублимат называется. Только ничего там не хрустело, это такой сухой фарш, его потом в кашу кидали.
мясные чипсы делаются так же, как и картофельные - обжаркой в кипящем масле...
попробуйте на беконе.

Гроссмейстер (6842)
Лучше использовать куриную грудку и просто её натереть солью и специями. Во влажный маринад не надо - впитает лишнюю жидкость. далее подвялить, порезать острым ножом поперёк волокон как можно тоньше и досушить. Но хрустеть вряд ли будет. Хотя... как сушить.
Верховный Наставник (109447)
Ваабще то это делается в вакумной сушилке..но в домашних условиях можно в духовом шкафу,на небольшой температуре ,но долго типа как грибы сушат..тонко резать надо..Перевод продуктов только..лучше засолить
Просветленный (594163)
Нет.смысла не вижу ,это не вкусно