Сегодня Красная Армия взяла Киев..отмечают ли этот день на Украине,или объявили днём скорби?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159364)
для продажных тварей павшие за освобождение своей Родины оказывается трупы...Это день победы! только у хохлостана победы то и нет! оказывается...скушно живут...трусоголовые...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Молчат....пока.....а лет через 5-10 все местные свидомиты будут знать что это сделала УПА......
Верховный Наставник (168540)
Отмечают. Начало советской оккупации.
.
Мудрец (14859)
мы залили врага своей кровью и завалили трупами....
Только по официальной статистике, взятие Киева стоило победителям 417 тысяч убитых — это суммарные данные о потерях, которые понесли войсковые соединения, принимавшие участие в битве за Киев. Та же официальная советская (а теперь и российская) статистика утверждает: Германия в этих же боях потеряла практически столько же — 400 тысяч солдат.

В различных источниках мелькает и другая цифра советских потерь — 1 миллион убитых со стороны СССР. Но никакой методики пересчета реальных потерь советских войск в этой операции нигде приведено так и не было.

Мы скорбим о погибших....

Красный и соленый от крови Днепр мало похож на «праздник»...

известный писатель Виктор Астафьев позже писал: «Когда с одной стороны в Днепр входили 25 тысяч воинов, то на противоположном выходили — не более 5-6 тысяч».

Картина апокалипсиса на Днепре в воспоминаниях того же писателя-фронтовика Астафьева: «Густо плавали в воде трупы с выклеванными глазами, начавшие раскисать, с лицами, которые пенились, будто намыленные, были разбиты снарядами, минами, изрешечены пулями».

Очевидцы тех боев вспоминают жуткие детали: вода в Днепре в те дни была буро-красной от человеческой крови и соленой на вкус. «Мы просто не умели воевать. Мы залили своей кровью, завалили врагов своими трупами.» — это тоже Виктор Астафьев.

По неофициальным подсчетам, на Букринском плацдарме полегли около 250 тысяч солдат. Некоторые историки цифру потерь советской армии в районе Букрина определяют в пол-миллиона.

Но горькая правда заключается в том, что уже никогда и никто не сможет подсчитать, сколько в действительности человеческих жизней было загублено советскими полководцами (в первую очередь, маршалом Жуковым), чтобы «порадовать» советский народ и лично вождя Иосифа Сталина взятием Киева к 7 ноября.
Верховный Наставник (213437)
Если исходить из того, что Берлин основали славяне, а slave по-аглицки вовсе - рабы, то коситься на неких прогерманских укров просто глупо.