Последний на сегодня вопрос. Как называют жители Пензы сами себя одним словом?

И пару фоток...

Обком

Сочетание цветов крыши, флагов... (вид из окна гостиницы)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Фоты класс! как всегда! Спасибо за просветительство Я думаю пензенцы не будут себя абзывать абыкак а только поСуворовски:
"Все словари фиксируют двоякое именование жителей Пензы: и пензяки, и пензенцы. Причем оба соответствуют литературной норме.
Правда, первое именование возникло гораздо раньше и его зафиксировала поговорка «Пензяки толстопятые».
Молва приписывает ее авторство Суворову. Когда русские войска переходили через Альпы, у большинства солдат были натерты ноги. А у пензенских – нет. Оказалось, они носили носки с двойной пяткой, которые вязались только в наших краях.
Тут Суворов и воскликнул: «Ну и молодцы, пензяки толстопятые!»
Слово же «пензенцы» вошло в обиход только в советское время.
А вот называть пензюками жителей Пензы нельзя, как это в шутку делает их земляк Павел Воля в «Камеди клаб»."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пензенцы! Я жила там много лет!
пензяк
Наставник (92036)
Из серии "найдите 10 отличий"

ЗЫ Это Липецк...если чО
Мудрец (11529)
Пенздюк и пенздячка))). А вот в сочетаниях цветов крыши, флагов...и многого другого вы уникальны, Сергей!
Верховный Наставник (169873)
Пензюки они и есть Пензюки)))
Гроссмейстер (6264)
Мож там все пензионеры?...))
Наставник (56560)
Пензюки на пензии.)) Пендза-дзатые граждане там.))).
Верховный Наставник (146321)
помнится, Хазанов сказал : хватит смотреть на мир глазами Сенкевича.
добавлю : когда есть Сергей Сергеев )
Хранитель Истины (299495)
Литературно - в названии некоторых городов нет склоняемых по падежам оборотов и поэтому нужно говорить - жители города Пенза или проще - жители Пензы. Но никак не пензяки, пензенцы или пензюки.
Ученик (102)
Пензюками были пензюками и остались нечего переиначивать , наводить тень на плетень .