Что бы пожелали своему врагу?

Только не говорите, что у вас нет врагов.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Советник (2617)
На заре своей юности прочла удивительную беседу Иоанна Златоуста (4век)
Конечно, не помню дословно, но суть такова, что месть равняет нас с врагом
и не дает возможности Высшей справедливости отмстить за нас.
Возмездие настигает безусловно - это заложено в миропорядок.

Поэтому, распалять себя жаждой мести - это пустое.
"Накорми и напои..." - помните, что за этим следует?
Но 'кормить' и 'поить' возможно лишь тогда, когда простишь --
это самая изощренная месть. Чего же бОльшего можно пожелать?
Самое интересное, что тогда уже ничего плохого не желаешь..

Конечно, бывают страшные ситуации в жизни, даже помыслить невозможно.
Враг врагу - рознь. Пусть все это обойдет всех стороной, чтобы мы
всегда имели возможность проявить милосердие даже ко врагам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
иди спать.
У меня нет врагов, не проецируйте зло себе...
Бог ему судья)
Верховный Наставник (223714)
)) пусть встретит ту, которой я стать так и не смогла.
и не появляется больше рядом. моё желание уже который год неизменчиво)
Пожелаю счастья....А БОГ сам знает,что ему дать.
.
Наставник (38600)
Пусть ему всегда жмет обувь и перчатки.))
Просветленный (590551)
Враг должен сидеть в тюрьме )))) перефразируя Высоцкого ) не!враг должен быть мертв конечно .так спокойнее)
Мудрец (12638)
Всегда желаю им всего самого наилучшего
Какие могут быть желания у мёртвых?
Верховный Наставник (166350)
Хороший вопрос)
Но...
Враг для них слишком круто).
Так,недобрые люди.
Но и им я желаю только хорошего(правда,так было не всегда),
было время я ох и злилась))а потом-как-то враз-отпустила,найдя силы понять,что они ,эти люди,
просто не могут быть иными),вот тогда я их всех простила.)
Наставник (64034)
Пусть идёт с миром, но мимо меня
Верховный Наставник (107401)
Чтобы им...было вечно не до меня))
Мудрец (22243)
я уже пожелала, именно тО, на что обрекли меня.
но... с небольшой пометкой, что бы всЁ утроилось,
и не просто тАк, а каждые пять минут,.... на продолжительный срок!

знаю что ерунда и бред, но мало ли, ....вдруг тАм меня услышат, .... и исполнится!)
Врагу?! Смерти, коненчно.
Хранитель Истины (361529)
достатка и благополучия )
Хранитель Истины (487350)
Пусть станет счастливым! Чтобы подобрел....
Верховный Наставник (210623)
не носить маски .
ибо слабость это .

sl