Ленин создал РККА? чо вы пуждите то все, как Троцкие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (493183)
Троцкий создал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял Декрет о создании РККА, 29 января (11 февраля) — об организации РККФ.

В соответствии с тезисом Карла Маркса о замене армии всеобщим вооружением народа, был основан Всевобуч — система всеобщего военного обучения трудящихся. Решение о её создании было принято в марте 1918 года VII съездом РКП(б) и IV Чрезвычайным съездом Советов, а юридическим оформлением стал Декрет ВЦИК от 22 апреля 1918 года «Об обязательном обучении военному искусству».