Чувствуете, как иногда здесь у народа крыши улетают?

всего то , каких то 100 лет делу ленина-сталина, а как народ ещё штырит...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (117008)
Я на это внимания не обращаю. Это их крест, нравится им его нести, пусть несут, кому хочется признать, что тебя самым наглым образом облапошили и идеи, за которые сражались и умирали, лишь морковка для осла? Это не сорванная крыша, это изменение сознания. Причём на генетическом уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (345422)

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238007)
Не След ИСТОРИЮ Переписывать!
Хранитель Истины (290921)
Что-то весь-то народ не проявляет такого внимания к делу Ленина-Сталина, как отдельные его представители...

Хранитель Истины (374997)
о, да...) достаточно почитать массовые вбросы вопросов некоторых пользователей, которые считают, что это именно они двигают ленту...
Штырит. ой как штырит....

Нет!!! Ни у кого крыша не поехала -всё что мы знаем об развитии СССР правда и без искажении и все знают что СССР и её система являлась самой совершенной и передовой в мире и с этим не поспоришь!!!!!

Социальные достижения Советской власти

Виталий Овчинников

Мировому сообществу пора бы уже поставить памятник благодарного человечества Советской власти за ее достижения в социальной сфере. Ибо до Советской Власти такого понятия, как социальная политика, вообще не существовало.

Почему? Причина простая. Ведь Советская власть была особенной властью на земле.

Сущность Советской власти заключается в том, впервые в истории человечества государством стала управлять не меньшая часть его населения, состоящая из представителей высших слоев общества, ее аристократии и ее денежных мешков, а ее самая массовая, трудовая часть, состоящая из представителей рабочих, крестьян, служащих и интеллигенции.

Управляют они государством через свои массовые организации, так называемые, Советы депутатов трудящихся, выбираемые с помощью свободных, демократических выборов.

И Советская Власть выработала совершенно иные взаимоотношения между нею и своими гражданами, которых до того никогда не существовало на земле. Какие именно? Давайте посмотрим.

Во-первых, Советская Россия дала своим гражданам все то, что необходимо для нормального развития человеческой личности в современном обществе.

И что никогда не давало ни какое другое государство в мире за всю историю существования человечества. Именно в Советской России судьба каждого ее гражданина зависела только от него самого, а не от количества денег на его счетах. И государство активно помогало ему в реализации этих его стремлениях

Я позволю себе напомнить бывшим гражданам Советского Союза, что в Советское время Советское государство помогала своим гражданам жить, поэтому каждый гражданин своей страны имел право на многие, многие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. Я напомню их. Вот они:

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений (училищ), средних специальных заведений (техникумов) и высших учебных заведений (институтов и университетов) имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире

10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

а). Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

б). Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

в). Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

г). Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ ДАЖЕ В ПОМИНЕ!!!!!.....

СССР. Жизнь при Сталине (11 фото)