Сегодня - День освобождения Киева от гитлеровцев. Для Украины это теперь не праздник?

Даром что ли проспект Ватутина, названный в честь военачальника, руководившего освобождением Киева, переименовали в проспект Шухевича - гитлеровского прихвостня, не имеющего к Киеву никакого отношения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271187)
Ты шо - сказывся? Немцы пришли ослобонить Украину от коммунячьего ига! А Шухевич - геоой, слава героям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Украина в этом вряд ли отличается ныне от Польши. Поэтому этот день там, наверняка, значится теперь датой смены нацистской оккупации на советскую.
Хранитель Истины (290921)
Траурный день, надо полагать...
Наставник (92036)
Идут Штирлиц и Шерлок Холмс по Киеву - и набрели на Майдан. Возмущённый Штирлиц забегает на сцену Майдана,хватает микрофон и кричит:
- Да здравствует Советский Союз! Слава КПСС! Слава КПСС!
Ему Майдан хором:
- Героям слава!Героям слава!
Штирлиц удивлённый спускается со сцены:
- Холмс, а почему меня не побили?
- Элементарно, Штирлиц, вы были в эсэсовской форме!