Зеленое пиво пили?

Вятский пивзавод основан до революции немецким предпринимателем, впоследствии поставщиком царского двора (по транссибу везли пиво).
Обжаривали солод на кедровых углях. Говорят, теперь возродили традиции и варят классическое пиво только из трех составляющих: солода, хмеля, воды. Божатся, что никакого порошка и консервантов (углекислота консервирует).

Разве могут лучшие люди лгать?!

Самый первый цех, с которого начинается процесс. Емкости герметичны, под полом еще метра на два с половиной.

В окошко видно жижу солода, воды...

Поломок нет!

Другой цех...

На кухню бы такой трубопровод)))

Дополнен 8 лет назад
Обратите внимание - зеленое пиво. Это нефильтрованное пиво, насыщенное углекислотой, которая выработалась только в процессе брожения... Хранится только три дня. Там есть крантик, нас угощали. По цвету - янтарное, по консистенции почти тягучее... Класс! Ароматное, мягкий вкус...

В середине на полочке - нефильтрованное пиво с желтой этикеткой - Вайзен. Рекомендую. Напоминает зеленое, но более насыщенное углекислотой. Народу понравилась IPA - пиво, отправляемое на экспорт в Индию...

Дополнен 8 лет назад
Без пива жить будешь криво)))

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6261)
Змий и должен быть зелёным....
Репортаж увлекательный, напомнил - в 90-х был в Пльзене на пивзаводе, напробывались....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
чегой то боюсь такие пробовать ...... потом тут как бы свои ближе производители

Завод был основан в 1795 году под покровительством Императрицы Екатерины II. В 2005 году вошел в состав международной пивоваренной компании Heineken. В 2009 году завод перепрофилирован в крупный дистрибуционный и логистический комплекс

Верховный Наставник (187565)
Не верю я им. И вообще пиво яд.
Верховный Наставник (121336)
Зеленое пиво не пил,но репортаж понравился и по содержанию и по картинке.Улыбнул плакат с перечислением полезных свойств пива "Вятич"

У меня мать 19 лет на пивзаводе проработала.Я всякое пробовал.Даже сладкое.Теперь не пью пиво вообще,т.к.это по большей части пивной напиток