Мне вот всегда было интересно. А дамы веке в 17-19...подмышки брили?

Они ж на балах в открытых платьях мазурки танцевали...
А чем они их могли брить? Тогда ж только опасные бритвы были...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
толстой в войне и мире описАл сборы наташи на бал : Все существенное уже было сделано: ноги, руки, шея, уши были уже особенно старательно, по‑бальному, вымыты, надушены и напудрены; обуты уже были шелковые ажурные чулки и белые атласные башмаки с бантиками; прически были почти окончены
ничего про эпиляцию не сказано
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372372)
Может как-то пудрили, чтоб не так видно было....
Верховный Наставник (180661)
..и не мылись...представляю духан на этих балах...
Хранитель Истины (325784)
Опасными и брили,наверное!) А чО делать?!)
вы анжелику не читали??? выщипывали...
Верховный Наставник (115920)
Думаю делали какую нибудь жуткую эпиляцию на бараньем жире или что то типа того)) Кстати в Дервенем Риме все процедуры красоты были поставлены на высоком уровне)
может свечкой поджигали
Верховный Наставник (138787)
От я тебя умоляю , и в двадцатом веке их не брили .... помню я взяла в руки бритву ноги побрить , так от мамы такого дрозда получила , почему -то считалось , что если начнёшь брить то будет настоящая щетина ... не помню чтобы моя мама брила ноги ну и всё остальное , кроме подмышек конечно , тогда не было этого фетиша - совсем голое тело . мужчинам это не мешало . а женщинам и в радость было . не заморачивались )))))
Верховный Наставник (102968)
Может они свечкой того...Пшик и нет волосьев)))
Заодно и антиперспирант с ароматом палёных подмышек)))
Хранитель Истины (321164)
Многие и щас не бреют...
Хранитель Истины (302797)
Да и сейчас не каждая дама считает нужным что-либо себе брить)))
Бывает зайдешь летом в автобус, а там тайга непроходимая отовсюду))))
Страшно жить, Мария, страшно))))))))
Думаю тогда уже была такая хрень

На вид как цемент и разедает волосы. Типа древний секрет красавиц востока....