Пробежалась ради интереса по вакансиям ЦЗН РФ. Чем меньше населённый пункт - тем ниже з/п на одинаковые должности. Например, уборщик из деревни получит минималку, а точно такой же уборщик из обл. центра - в полтора-два раза выше. Почему так?

http://ir-center.ru/sznregion/index.asp

Аналогично и с другими профессиями. Провинциальный стоматолог получит в два-три раза меньший оклад по сравнению со специалистом из областного центра. Почему такая несправедливость?
Дополнен 6 лет назад
Бюджет области один, так почему же средства из него распределяются с таким перекосом? Куда деваться и на что жить профессионалам из маленьких городишек и деревень?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (131878)
ВСЕГДА в провинции зарплаты будут МЕНЬШЕ, чем в обл.центрах.

Причины?
1) "денег нет"-райцентры финансируются обл.центрами. И ТУДА (в райцентры)-всю технику ВЫБРОШЕННУЮ Городом. И финансирование-сначала городу, потом-окраинам.
2) А КУДА они на куй в дЯревне (в которой работы НЕТ) денуцца-и за минималку будут работать.

Здрасти )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129022)
Люди идут на такие зарплаты,зачем их тогда поднимать?
Верховный Наставник (128952)
Рынок . Закон равновесия цены и предложения. Деревня -никакой работы , на место уборщицы кастинг. А в областном центре уборщицу еще и поискать надо.
Верховный Наставник (182028)
А где там видно, что з/п ниже для деревенского жителя и выше для городского, например? Вижу там регионы разные и разные з/п, в связи с этим.
И разве это всё бюджетные ставки?!
Верховный Наставник (131079)
вот поэтому и понаехали...и нечего возмущаться..Жить хочется всем,особенно молодежи..