Как вы пришли к тому, что в школе вас обманывали, и не было никакого монголо-татарского ига и теории эволюции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622869)
Иго было..мне бабушка рассказывала,а ей -её бабушка, а той -её бабушка и так до ига.. а в теорию эволюции я и тогда не верил..с того момента как меня в зоопарк сводили и показали обезьяну....первая мысль была -"Дануна!")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Гумилёва прочитала...
Верховный Наставник (170392)
я учился
Хранитель Истины (451035)
думаю, что християне постарались чтобы после крещения Руси не осталось ничего из нашей истории.
Верховный Наставник (117008)
И теории относительности. Всё, чему нас учили, полный *... враньё.
Наставник (82058)
Я ниграматный, и ни к чему такому пока не пришел.
Рад за тех, кто уже сделал свои окончательные выводы и прекратил интересоваться новым (старым).
Наставник (71304)
Было- не было, это одни предположения, теперь уже никто и ничего не докажет. Всё отдано на откуп нашего воображения, во что сами теперь верить будем.
Мудрец (13978)

Я ещё в школе (класс 7 или 8 ) ляпнул, что т-м ига небыло, на меня весь класс обрушился! А учительница, когда все ушли на перемену, поставила мне % в дневник, но попросила молчать об этом...
Теория была и есть.
Вот только по моим представлениям она не объясняет видообразование.

По татаро-монголам.

Есть достаточно большое количество авторов сомневающихся в традиционной истории этого периода. Гумилев, например не сомневаясь в том, что татаро-монголы приходили на Русь называет этот период не завоеванием, а симбиозом.
У Бушкова сформулированы вопросы, на которые не может ответить традиционная история.

Лично мне нравится гипотеза, что никаких монголов не было. А был союз потомков Всеволода Большое Гнездо с родственными кочевыми племенами, в результате которого было сломлено сопротивление конкурирующих с ними Рюриковичей