Как это- Чингисхан был, а монголо-татарского ига на Руси не было ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Тут фоменковцы выдвинули теорию, что хан Батый был на самом деле русским, а имя Батый это производная от слова Батька. Может ученые врут и Батый был Лукашенко?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461034)
Чингис- хан- это не имя, а должность главного хана в Орде.
Хранитель Истины (451035)
ну а кто же его знает. ведь християне уничтожили всю нашу историю.
Верховный Наставник (162095)
великий хан- ченгизхан- завоевал китай. его внук- батый двинулся на запад. пограбив народ повернул назад. только воевода его взял 100 тысяч войска и двинул в причерноморье. и осели в крыму. князья воспользовались ситуацией- и дань собирали большую- мол татарам платить надо. бедные татары и не знали до сих пор что россия им задолжала за 300 лет. даже после куликовской битвы- когда мамай пришел немного пограбить- дань якобы платили еще 200 лет пока иван очень гразный не положил конец этому беспределу.