Специалист (716)

Если собака не соответствует стандарту породы, то почему такой дают допуск в разведение?

Видела на выставке здорового цвергшнауцера, размером с суку миттельшнауцера, со слов хозяина - он весит 12 кг (стандарт от 4 до 8), и у него уже есть ЧР, и допуск РКФ получил. Кобелю два года, и он не толстый, а сам по себе такой крупный. Он рядом с сукой миттеля встал - одного роста, и он еще и шире ее в груди. Почему таким дают допуск и титулы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (554)
у нас тоже гуляет цверг размером с миттеля)
у керри блю стандарт кобеля в холке не более 49,5, ринги рассекают 55 и более. и не просто получают допуск, зарабатывают интеров, а потом активно вяжутся.
это сейчас происходит по всем практически породам. живем из разряда - после меня хоть потоп. да и устроителям выставок и экспертам надо клиентов понабрать. ну и подзаработать естественно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1075)
- Вы едете на выставку в Тулу?
- Едем
- Хорошо, мы тогда едем в Воронеж...

Я уже ничему не удивляюсь никакого желания ездить на выставки уже нет.
.
Мудрец (10268)
Если б допуск в разведение получали собаки, у которых не допускались хотя бы серьезные нарушения в экстерьере и психике, то не имели бы сейчас случаев нападений на людей, случаев внезапной смерти хозяйских собак, их букетов болезней и всего прочего. На этом фоне весьма резонный вопрос образовывается, не лучше ли приютская собака?)
Мудрец (11613)
По правилам не должны давать но деньги все делают.
Советник (3806)