Как думаете в Татарстане теперь точно будет ваххабитский майдан с правозглашением+

казанского халифата? Недавно почти во всех мечетях республики муллы и имамы отслужили молебен в защиту татарского языка. Или что будет

05 ноября 2017
Прокуратура Татарстана сочла незаконным обязательное изучение татарского языка в республике

Ведомство потребовало от регионального Министерства образования отозвать соответствующие рекомендации из школ. Они противоречат федеральным законам, добавили в прокуратуре.
значит я ошибся в своем недавнем ответе
https://old.qna.center/ansmarks/18290563
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89035)
Они в середине 90-х лютовали. Хотели отделиться. Помню примерно тогда же (в 1993 точнее) мою, Свердловскую область Эдуард Россель хотел в Уральскую республику превратить, деньги свои ввезти (Уральские Франки) Боря Его за такое с поста главы администрации области вышвырнул. Но в 1995 Росссель вновь вернулся, уже как избранный губернатор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308527)
Днлофф-то...вокруг РОССИЯ, границу закроем
Верховный Наставник (182281)
Для меня Татарстан всегда был местом прекрасных контактов с самыми разными людьми. Только в минувшем июне я снова с удовольствием путешествовал по республике. Полагаю, Москва пойдет навстречу пожеланиям коренной нации. Это будет со всех сторон справедливо.
Наставник (82013)
Я почитать ответы. Не только по ваххабитам, вообще.
Уже видно, шо "стена" вокруг одного из субъектов Федерации (не так важно - Татарстан, или, например, Ростовская область) с полным закрытием границ внутрь-наружу явного отторжения среди граждан не вызовет.
Верховный Наставник (232678)
Ды ладно, Алина Маратовна всё разрулит, она хоть в Ташкенте родилась,
но всё же татарских кровей..