Почему у США такой огромный государственный долг? Более 18 трлн. долларов. Страна живет в долг?

$18 048 599 233 790 Государственный долг США
$5 726 137 806 202 ВВП США.
Чтобы бредом не выглядело, или смотрим в Вики, или вспоминаем выступление Обамыча перед сенаторами с просьбой повысить потолок долга страны..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (84296)
логика милитариста странная. если у меня есть сосед, который не бедный, но должен всем и очень-очень давно. буду ли я ему давать в долг бабло? нет! потому что мне самому нужны. а верну хз когда. в долг берут когда своих средств не хватает. обслуживание долга стоит денег. они никогда не расплатятся ни с кем. объявят себя банкротом, если им не удастся демократию очередную навязать в какой-нить нефтеносной стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Такой же бред, как и твоя брехня про погибших в Ираке в твоем вопросе-лидере.
Верховный Наставник (105925)
Это хороший признак.
Странам ,с нестабильностью и бедностью, в долг не дают.
А Америке, Японии и другим государствам, где царят стабильность и надёжность , каждый мечтает дать взаймы.

Мудрые американские финансисты и политики, заинтересованные в благосостоянии своей страны, так умело проворачивают мир, что все платят американцам.
Даже Россия, получая за экспорт нефти-газа доллары, разворовывает казну и эти же доллары вкладывает в американскую экономику в виде тайных чиновничьих счетов.
А потом, по надуманному предлогу, USA эти счета чиновничьи замораживает.
Мудрец (17195)
По этому Пиндосы и должны постоянно доказывать что они самые сильные, что бы с них долг не вытребовали.
Магистр (1914)
Как сказал один американец, высокого положения:"к счастью мы быстрее печатаем доллары, чем русские и арабы качают нефть".