Почему государство покрывает конторы, выдающие микрозаймы под 30% в месяц под залог жилья?!

В питерских ночлежках одна треть вполне приличных людей, которые потеряли своё единственное жильё, потому что не прочитали то, что написано мелким шрифтом внизу договора займа!
Очередная жертва в Кронштадте: заняла 300 тыс., выплатила 1,5 миллиона и ещё столько же должна!

Наше законодательство покрывает мошенников, которые находятся в сговоре с адвокатскими и нотариальными конторами!
Дополнен 6 лет назад
Депутаты Госдумы, где вы и для чего вы коптите наше небо, если у граждан страны отбирают единственное жильё и в плане законодательства оспорить невозможно, всё шито-крыто?!
Дополнен 6 лет назад
Господа, я поражаюсь вашему равнодушию... Типа, так им и надо! А ведь среди этих бездомных могут оказаться и ваши родственники и друзья!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
терпение народа тоже не вечно......в один день накроют этих микрозаймов медным тазом и вместе с ними всех ростовщиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
нет мозгов - считай колека...
не просто покрывает, а крышует их
Просветленный (835888)
1. Нормальный человек там займ не возьмёт. У тебя что-ли нет 100 штук под матрасом на чёрный день ?
2. Ростовщиков государству лучше держать на виду и брать с них налоги.
Наставник (90807)
Государство защищает капитал, капитал там где дают займы, а не берут. Увы таковы приоритеты твоих кумиров, пора бы это знать )
Наставник (33987)
Они в сговоре
Наставник (43118)
они в доле
1. Для страны воров это нормально
2. Для страны дураков это нормально.