А вот когда в 1905 году расстреливали Красную Пресню из пулеметов с колоколен православных храмов, это должно было любви к церкви у народа прибавить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73241)
Священники стреляли?...ужос, ужос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99944)
Ты не забыл, что это было вооружённое восстание? Стреляли по вооружённым отрядам рабочих. Я не оправдываю царя и его правительство, но в военных действиях любая возвышенность даёт преимущество в бою, а храм это, холм или баррикада - абсолютно всё равно. Стреляли-то военные!