Вы могли бы семь дней не есть, не пить и не спать?

А ведь это реально! Царь Парикшид - внук Арджуны, перед смертью в течение семи дней слушал мудреца, который передавал ему духовные знания в последние дни его жизни и объясняял, что целью человеческой жизни является осознание верховной абсолютной истины,
Дополнен 6 лет назад
Ну хотя бы пять дней без еды и воды? Слабо?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Бывало периодически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
нет
Хранитель Истины (270644)
Без воды 7 дней не протянешь ((((( Ну если ты не верблюд
Верховный Наставник (213161)
молодой был..так пофиг... а щщаз помру !
Хранитель Истины (399332)
Совсем не спать — нет. Но у меня был случай, когда я практически не спал даже больше недели. Просто время от времени "отключался" на секунду-другую. В экстремальных условиях даже этого, оказывается, достаточно, чтобы восстановить силы (не полностью, но всё-таки).
Верховный Наставник (105055)
и НИКТО не сможет если использовать весь "букет"...
Христос Бог смог!
Так он же находился при этом в состоянии, близком к самадхи, а в нём время течёт незаметно... )
Можно и месяц так просидеть, и субъективно для человека это будет представляться как несколько часов. Привет! ))
Мудрец (10197)
Без еды можно, а вот без воды - черевато. И без сна тоже сложно.
Так что только без еды. Но с водой и со сном.
Наставник (71931)
Без еды и воды смог 2,,5 суток, смог бы и больше, но не увидел смысла). Вряд ли я когда нибудь решусь на что то подобное по собственной воле). Так же и не спал двое суток, тоже довольно странные изменения наблюдал, но чет испугался, и решил поспать).
Мудрец (20517)
Три дня проводила. Без еды и воды. Сухая голодовка называется.
Наставник (33415)
Месяц