Какие выводы можно сделать о Библейском Боге на основании этих стихов?

7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:7)

3. но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
4. фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской — судами великими;
5. тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
6. И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.
(Книга Исход 7:3-6)

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства…
(Послание к Римлянам 1:28)

16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
(Послание к Римлянам 9:16-20)

11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:11,12)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
это выглядит так будто книгу Тихий Дон раздербанить, страницы перемешать и снова склеить куда какая попадет а потом читать с первой страницй по порядку перелистывая их.
Надергано из разных мест.
Мудрец (20659)
Неутешительные.
Или же относится к данным стихам со здоровым скепсисом.
Наставник (93231)
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:11,12)
Логики нет! Раз Богом послал действие заблуждения, что человек верит не истине за что осуждение? А Бог так захотел! Не любит от изделия свои. Признаться, что он облажал в работе не его дело! Пусть изделия и расплачиваются)) за грехи Его!
Наставник (71931)
Что ты смычок на скрипке Бога).
Верховный Наставник (109362)
на основании этих стихов можно сделать весьма неутешительные выводы о библейском боге, а также об авторе этих стихов...

Я чего-то не понял: что вы против моего Товарища Бога имеете? У вас один должен быть вывод: кто мой Товарищ - Тот Свят во всем, что бы Он ни делал, а если кто этого еще не вкурил, тем это пояснил Кузькина Мать, которая прекрасно учит все правильно понимать, а если кто не понимает правильно, тот должен, прежде чем выводы делать, учиться, учиться и учиться, как это завещал всем товарищ Ленин. Не, охренели совсем: Знаний - ноль, в головах - дерьмо, руки - из ж о п ы растут, а туда же - выводы делать. Я вам, блин, сделаю выводы: не дай Бог кому вывод неправильный из этих текстов сделать, тот себе смертный приговор подпишет от Товарища моего Бога. Так что у кого ума нет, мой добрый совет: НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ВЫВОДОВ, пока ума не наберетесь. Идите лучше учитесь, а выводы ваши никуда от вас на х у й не денутся, ибо вывод - это такая штука, который лучше или делать правильный, или лучше вообще ни какого не делать, так как неправильный вывод может и жизнь под откос пустить и бед дать хлебнуть всяких выше крыши, поэтому тут или правильно, или никак. Можете не верить мне на слово, и проверить это потом на своих шкурах правильность своих выводов. Да, и вам сказано, что Товарищ мой Бог Свят? Сказано. Ну, и какой тогда должен быть вывод? Товарищ Бог - Свят во всем, что делает. Вот это - правильный вывод. И кто сделал другой вывод, все получат п и з д ю л е й от Товарища моего Бога, и это будет правильно, так как Товарищ мой Бог Свят, а вы сделали неправильный вывод, а раз неправильный, значит вы Товарищу Богу НЕ ТОВАРИЩИ, так как товарищи Товарища Бога в Его Святости не сомневаются, а значит вы не товарищи, а враги народа, а значит поступить с вами как с врагами народа - это очень даже по товарищески, чтоб я и другие товарищи Божии смотрели, как Товарищ Бог вам п и з д ю л е й вешает, и радовались, что не ослабела мышца Его и Святость Его ничуть меньше не стала, ибо так вам гнидам и надо, а раз надо - это может значить одно: НАДО, товарищи, НАДО, ибо Товарищ Бог Свят, а вы этого с первого раза отказались понимать как дураки, ну а дураков НАДО учить, иначе они дураками будут Вечно. Ну а нахрена мне в Вечности дураки нужны? Мне умные нужны, а не дураки, хотя бы не как Товарищ Бог, ибо и мне до Него еще учиться и учиться, но хотя бы чтоб не совсем пробки были и знали, что самый правильный вывод, это то, что Товарищ Бог Свят, и Он - Самый Лучший Товарищ. Так что я бы попросил вас быть осторожней с выводами, чтоб не плакать потом: "За что, Господи?", так как ответ очевиден: "А надо было вывод правильный вовремя сделать, как товарищ Александр тебе сказал, - он эту Истину на своей шкуре проверил, а собственная шкура - самое лучшее из всех доказательств Моей Святости".
Дебил какой то
Поскольку история о фараоне и Моисее является выдумкой, то не трудно догадаться, что и стихи эти принадлежат вовсе не Богу, а кому-то другому ))