Что происходит?! Волкер повернулся на 180 градусов!) Или это очередная хитрость Госдепа?) +

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер выразил желание работать с Россией по вопросу присутствия миротворческих сил в Донбассе

На брифинге для журналистов американский дипломат назвал интересным предложенный Москвой проект резолюции о введении миротворческого контингента ООН в Донбасс, который предусматривает размещение «голубых касок», вооружённых стрелковым оружием, для охраны членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линии разграничения в Донбассе после отвода тяжёлого вооружения сторонами конфликта. Причём состав миссии должен быть согласован представителями Киева и народных республик.

Киев настаивает на развертывании миссии и размещении миротворцев ООН во всей зоне вооружённого конфликта в Донбассе и участке российско-украинской границы протяженностью 420 км, а также наделении их правом использовать оружие не только в целях самообороны.

«Когда Россия представила в сентябре свои идеи создания охранной миссии, Украина была готова выдвинуть собственные предложения. Но, поскольку у нас было определённое развитие событий, США стали в целом более активно участвовать в дискуссиях с россиянами напрямую по данному вопросу, мы обсудили всё это с Украиной и попросили её не выдвигать конкурирующие резолюции, а попробовать провести дискуссию о принципах того, чем эффективной миссии необходимо заниматься, посмотреть, сможем ли мы достичь согласия, а не упражняться в выдвижении соперничающих резолюций», — заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.
***
На брифинге для журналистов американский дипломат в очередной раз подчеркнул, что смягчение ограничительных мер в отношении России будет зависеть от хода реализации Минских соглашений. По его словам, это скоординированная позиция Вашингтона и стран Европейского союза.

«Если у нас есть шанс добиться прогресса по одному из конфликтных районов — востоку Украины, то нам следует обеспечить прогресс, а не колебаться из-за Крыма. Но это не меняет нашего подхода к Крыму — мы не признаем ничего этого и не будем признавать ничего этого», — заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213602)
все потрындят..и каждый при своём останеццо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Скажу прямо = пошли всё в х у й ....

Наставник (32822)
Не вижу ни поворота на 180градусов ,ни хитрости.
Требования сторон,какими были, такими и остаются.
Волкнер просто предлагает продолжить разговор на эту тему,
с возможностью продвинуться в этом вопросе.
Наставник (90050)
Размышлизм

Не ... Обидно, понимаешь!
Как так, Крым не признаю?
Хотя ... Волкер ... или Псаки ...
Мне их мнение ... по ху всё равно!

Норовит опять зачем - то
Каждый прибывший дурак
Нас учить, что надо делать ...
Я, мол, умный ... как Барак.

У них там не заболела
О нас думать голова?
Хотя ... это мне до жо!
До пи и трын-трава!

Хранитель Истины (266776)
как показала жизнь, амерам верить-себя не уважать.. предадут-сдадут-продадут...
Хранитель Истины (448843)
Никуда он не поворачивался! Он заявил, что не меняет подхода к Крыму. Американцы не признают и не будут признавать ничего по поводу присоединения Крыма», — заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.