Наступают холода, гололёд, вопрос новичкам. Как справиться с заносом на переднем и заднем приводе ?

На шипованой резине нет проблем, но не все ездят на шиповке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101234)
Шипованная резина оголтелому и бестолковому может сыграть плохую службу. В каждой ситуации все по-разному и зависит от многих факторов.
Дистанция, отсутствие резких движений, плавные притормаживания и потихонечку, потихонечку...
Доброго здоровьичка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
пускать машину накатом и резко не тормозить. Так же не газовать - езда внатяг.
При резком разгоне на заднем приводе заносит жопу, при переднем - юзит морда.
А опытные говорят, что шипы - первый способ въехать кому-либо в сраку.
иди на курсы экстремального вождения. советы до добра не доведут перепутаешь всё нафик
скоростной режим прежде всего и дистанция для безопасности,в советское время не было зимней резины и все ездили. я на передок ставил резину полысей,сцепление на льду лучше. ну и никаких резких движений рулём,правильность выбора передачи,плавное сцепление,тормоз,газ.
а лучше поставить зимнюю резину,хотя бы б/у,с рук взять. на авито можно халяву найти.
Хранитель Истины (278545)
Вот кто Так гаварит, што на шипах нет проблем, те и "лИтают" па кувеЙтам)))Гыыыыыы
А тут неККуй абьИснять))) Все в реале нада делать)))
ДароФФ СерГо)))
Наставник (27576)
Лучший способ справиться с заносом - не входить в него.

Это только в рекламе законы физики не действуют. Что на шипах, что на липучке - только так летают ели черепная коробка центральным нервным узлом не укомплектована.