Почему поляки так ненавидят Россию? *ы - понятное дело, а эти? Потому что яблоки не покупаем?) +

Польские СМИ регулярно пишут о России, однако материалы подаются исключительно в негативном ключе. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев.

«О России пишут и говорят постоянно. Ежедневно, открывая польские газеты, в каждой из них я вижу два, три, четыре, иногда больше материалов по России. Это и новостные материалы, и материалы аналитические, но, как я уже сказал, в СМИ главного направления, причём как и правительственного, так и оппозиционного, либерального толка, вся информация, которая идёт о России, подаётся почти исключительно в негативном ключе», — сказал Андреев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145850)
Поляки всегда видели Польшу великой страной.Польша от моря до моря.И всё время им это Россия обламывала.Так что ненависть на генетическом уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у всех ненавидящих одна причина- тупость ...
решив уйти, отделиться, развестись, по непонятным причинам, почему то считают что после этого их должны продолжать содержать и обеспечивать. а когда этого не происходит- появляется ненависть....
Верховный Наставник (217032)
Сегодняшний российский праздник просто обязывает ляхов к такой ненависти. Не обломилось им удержать Москву, и очень потом не нравилось ответно отстаивать (не всегда успешно) от русских Варшаву. Сокрушили мы имперскую Речь Посполиту, и этого злопамятные ляхи нам никогда не простят! С праздником! За Минина и Пожарского!
Наставник (86829)
Мля, Рассея прям "овечка невинная" когда дело касается её гребаных ТВ и печатной продукции..
Уверен что поляки отдыхают со своим негативом если сравнивать ту блевотну что нескончаемым потоком льётся в адрес той же Украины из ублюдочных СМИ Эрефии

А пасквиль Андреева смело можно применить и к Рассее, поменяв слово "Россия" на Украина"

«Об Украине (в Рассее) пишут и говорят постоянно. Ежедневно, открывая рассейские газеты, в каждой из них я вижу два, три, четыре, иногда больше материалов по Украине. Это и новостные материалы, и материалы аналитические, но, как я уже сказал, в СМИ главного направления, причём как и правительственного, так и оппозиционного, либерального толка, вся информация, которая идёт о Украине, подаётся почти исключительно в негативном ключе»
Верховный Наставник (123413)
Потому что более ста лет была в составе Российской Империи, было пару восстаний, предки этих восставших до сих пор в Забайкалье живут. В более раннее время Польша всегда пыталась бороться с Россией за первенство в Славянском Мире, походы на Москву, смуты и т.д. отсюда и вражда которая воспитывается на бытовом уровне.