У дочери привычка спрашивать сначала, что я собираюсь делать. Услышав. что никаких планов нет, она

предлагает с внучкой посидеть.
И у меня уже нет повода отказаться.
Может следующий раз на вопрос, что собираюсь делать придумать что то?
Чтобы не вела себя так коварно, а просто спрашивала, посижу ли с ребенком?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
Так это не коварство, а вежливость. Другое дело, если это спрашивается ради приличия, в расчете на "правильный ответ". Так часто люди, прежде чем завести разговор о том, что их интересует спрашивают "как дела" и злятся, если им не ответили "спасибо, хорошо", а начали и вправду рассказывать. А попробуйте что-нибудь придумать на вопрос дочери. По её реакции и увидите, действительно ли она уважает Ваше личное пространство и не хочет вклиниваться, или спрашивает "для порядку"
+Кстати, ответ "хочу отдохнуть" - тоже принимается)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А сколько внучке?
Хранитель Истины (334515)
А ты ещё не догадалась? У меня сестра приходит домой, всех разипёт громко, а потом ляжет у телевизора , нальёт винца и отдыхает и никто не смеет даже пожрать приготовить просить. Сами всё делают.
Просветленный (622869)
Отказывать надо когда денег просит.- не поваживать..)).а с внучкой сидеть - святая обязанность бабушки.
Не отказывай! Это потом Вам дорого обойдется)))
Мудрец (21873)
Один в один та же картина, я сразу отвечаю что работы невпроворот - не срабатывает))
...и подбрасывают не одну, а сразу несколько))
даже если бы у бабушки было стописят дел, она должна бы их отложить
(лично я буду именно такой бабушкой)
Верховный Наставник (162365)
а вам самой догадаться трудно? мол дочь давай я с чадом посижу сказку ей про доктора айболита расскажу а ты с зятем отдохни от дел праведных. развейся.
Живут они если не ошибаюсь в однушке ? И с ребенком .А если хотят просто вместе побыть , одни ? Вы просто обязаны сами , без просьб , как можно чаще ребенка к себе брать .Например с суботы на воскресение .Иначе семейная жизнь дочери рассыпется .Подозреваю Татьяна ,если и берете ребенка , то наверное и звоните им каждые пять мин , справиться как дела у них ?)))
Наставник (35610)
Вежливая.) Моя подруга, когда звонит,
тоже спрашивает: "Ты сейчас можешь говорить?"))