Почему современный символ России-флаг,называется как-то не русским словом "триколор",вас это не морщит?

как от лимона?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129187)
Нет. Главное,что не красный флаг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
три - это вполне по-русски. колор - цвет. вообще красный флаг конечно был лучше. зря от него отказались. вот государственные флаги США или Великобритании имеют своё неповторимое лицо. а так три цвета - безлико, таких флагов в одной Европе вагон и маленькая тележка. то ли Голландия, то ли Сербия
Верховный Наставник (148075)

Гроссмейстер (8284)
Говорим флаг РФ. "Триколор"это для пафоса. )
Ученик (102)
Потому что он так называется