Почему восточные женщины тщательно скрываясь хиджабом не жалеют ярких красок для макияжа лица?

Для кого они так сильно красятся? Разве такой яркий макияж не привлекает внимание посторонних мужчин?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
В Коране сказано: «О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления» (Коран, 33:59). Получается, что покрывают тело из соображений защиты женщины, а не ее унижения. Издревле женщины, состоящие в браке, покрывали себя от чужого дурного глаза, когда выходили на улицу в города. В деревнях, где “чужие” отсутствовали, женщины не покрывали тело. Кроме того, закрыть тело полностью удобно и в практических целях: так можно кормить ребеночка грудью прямо под одеждой.

Интересно, что многие мусульманки считают, что ходить полностью закрытыми, в парандже – это состояние внутренней свободы. Когда мы выходим из дома, мы обычно одеваем некую маску, должны улыбаться, хорошо выглядеть. В парандже все намного проще – ты можешь быть самим собой, не важно, как ты выглядишь.

В то же время, существует хадис, в котором Мухаммед говорит, что во время паломничества мусульманки не должны закрывать лицо и руки, а потому многие считают, что достаточно закрыть тело, а вот лицо и кисти могут быть открытыми.

Кроме этого, есть и другое обоснование. Если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна надевать на себя то, что может вызвать в мужчине желание, страсть. Тело должно быть полностью закрыто от посторонних взглядов, и лицо женщины в таком случае приобретает внутренний свет – нур. Внешний вид мусульманской женщины должен говорить о скромности, достоинстве и целомудрии.

Современные девушки в ОАЭ относятся к ношению хиджаба не столь строго, как 10-20 лет назад. Некоторые из них закрывают лицо, другие – нет. Так, к примеру, в большинстве продвинутых эмиратах женщины свободно ходят по улицам, не скрывая своей красоты. В то же время, в пуританском Шардже почти каждая представительница прекрасной стати, может продемонстрировать окружающим исключительно кисти рук и стопы. Единственное, чего строго придерживаются мусульманки в ОАЭ и в наши дни, так это покрытие головы. Крайне редко можно встретить на улице девушку без платка, в качестве головного убора.

секреты красоты арабских женщин

Восточные женщины отлично знают, какую роль играют глаза в обольщении мужских сердец и искусно пользуются своим очарованием в достижении целей. Взглядом они способны сказать больше, чем самыми изысканными словами. Чем сочнее и насыщенней будут краски, тем ярче они подчеркнут природную неповторимость взгляда и сделают глаза более выразительными.

Мусульманским женщинам запрещено использовать косметику вне дома, поскольку это было обычаем женщин доисламского периода. Мусульманкам запрещено подражать им на основании следующего аята: «…не носите украшения времен джахилии… » (Коран, 33:33).
Именно поэтому мусульманке разрешено показывать свою красоту только в кругу родственников, за которых она не может выйти замуж; эти родственники перечислены в Суре Ан-Нур (сура 24, аят 31).

Мусульмане высоко ценят женскую красоту, для них – сказать искренний комплимент своей жене – как поздороваться при встрече. Поэтому у арабской женщины есть стимул к тому, чтобы следить за своим внешним видом, и к тому, чтобы сохранять свою красоту исключительно для своего супруга. Мужчины умеют говорить женщинам такие слова, после которых она расцветает, даже спустя десятилетия совместной жизни они умеют возродить былую страсть.
Функция косметики заключается прежде всего в стимулировании сексуальной активности мужа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
под Ваш вопрос только 2 первых фото подходят-хиджаб не скрывает лица.
Просветленный (723167)

Верховный Наставник (183392)
Они ж не монашки. Хиджаб носят просто замужние.
Под хиджабом видела даже перекрашенную в блондинку)
Женщины, вообще-то, чаще красятся для того, чтобы чувствовать себя красивой, а не для того, чтобы привлечь мужчину.
Верховный Наставник (214590)
Для мужа красятся и мужа хотят. А не посторонних мужиков хотят привлечь,ага)
Верховный Наставник (162395)

шоб себя саму в зеркале нЕ пугацца!))
Наставник (41944)
А дома они вообще не стестняются.........
И вообще, вы красивое нижнее, и кружевное, -
- точно, не для себя ли покупаете?! -)))
Хранитель Истины (299495)
Хиджаб не паранджа. можно себя показать. А вообще-то для мужа это делается.
Наставник (75547)
Потому, что национальные культурные традиции у различных народов - различны. Элементарно Ватсон!

Вот чёта... Поэтическую строку навеяло.

Улеглась моя былая рана -
Пьяный бред не гложет сердце мне.
Синими цветами Тегерана
Я лечу их нынче в чайхане.

Сам чайханщик с круглыми плечами,
Чтобы славилась пред русским чайхана,
Угощает меня красным чаем
Вместо крепкой водки и вина.

Угощай, хозяин, да не очень.
Много роз цветет в твоем саду.
Незадаром мне мигнули очи,
Приоткинув черную чадру.

Мы в России девушек весенних
На цепи не держим, как собак,
Поцелуям учимся без денег,
Без кинжальных хитростей и драк.

Ну, а этой за движенья стана,
Что лицом похожа на зарю,
Подарю я шаль из Хороссана
И ковер ширазский подарю.

Наливай, хозяин, крепче чаю,
Я тебе вовеки не солгу.
За себя я нынче отвечаю,
За тебя ответить не могу.

И на дверь ты взглядывай не очень,
Все равно калитка есть в саду...
Незадаром мне мигнули очи,
Приоткинув черную чадру.
Верховный Наставник (222507)
Форма протеста...пусть знают от чего отказываются...кАзлы..

Верховный Наставник (211066)
самооправдание ,самоутешение ,женщина - одно и тоже .

sl