Люююди!! Вопрос. Сколько сахару в трёхлитровой банке варенья??? Понятно что там ягоды ++

и сахар. А скока сахару? Полкило будет? .....мне брагу ставить..... расчёт нужен точный.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101294)
Смотря как сварено варенье. Кто-то варит пятиминутку и под мет.крышку закатывает, в неё и по 100 гр.на кило ягод кладут. А обычное под пластиковую крышку - 1/1 кг, из этого почему-то варенья все равно 1 литр получается в среднем. Думаю, маловато в данном случае, если оно забродило. Точнее скажет только автор варенья)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Избаловался совсем..а спирт что уже не лезет?
тока приблизительно,потомуч варенье по разному делают - 1 к 1; 2 к 1. вес варенья пополам нарн.
для вина,сусла,вес сахара множится помом на 0,6 чтоб прибавить сахар к общему объёму.
Хранитель Истины (428164)
Какое варенье то? Бывает и 1:1 кладут то есть там кила три сахара может быть .
Хранитель Истины (251320)
Килограмм, точно есть.
Верховный Наставник (109447)
Кустарь-одиночка! Это на вкус надо определять...бродить начнёт попробуй ,мало добавь
Наставник (54686)
считай кг на кг